Прижигание эрозии шейки матки
Добрый вечер! Беспокоит задержка месячных после прижигания эрозии шейки матки. Длится уже 16 дней. Первые месячные пришли , в следующие (в этом месяце) до сих пор нет. 2 недели назад пережила стресс , на протяжении недели он был. Половые аты все защищенные были . Прижигали за неделю до месячных , тк торопилась улететь домой . У гинеколога не была еще после прижигания . Стоит ли беспокоится ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае обычно рекомендуется выполнить узи малого таза . Задержка вполне может быть на фоне стресса .
Анна Александровна, а после стресса возможны такие длительные задержки?
Да , такое возможно . Так же задержка может быть вызвана отсутствием овуляции или функциональной кистой яичника .
Анна Александровна, а что значит функциональная киста яичника?
Это кисты , которые иногда могут образоваться, но проходят сами за 1-3 цикла и не требуют лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, на задержку менструации может повлиять стресс, отсутствии овуляции в цикле или формирование функциональная кисты, в таких случаях обычно рекомендуют контроль УЗИ, для оценки эндометрия если он тонкий то возможно менструации нужно будет вызывать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причиной задержки менструального цикла могут быть ановуляторный цикл, функциональные кисты яичников, стресс, рекомендуется выполнить узи органов малого таза для оценки эндометрия и яичников.
Марьям Ашалавовна, а что такое ановуляторный цикл?
Марьям Ашалавовна, низ живота тянет уже неделю и поясницу тоже переодически . Почему -то еще вздутие и тяжесть беспокоит
Ановуляторный цикл- менструальный цикл, в котором отсутствует овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников