Какими кок заменить медиану

Кровотечение в середине цикла на медиане, какими кок можно её заменить? По узи все норм, беременности нет

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени принимаете данный КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте, 3 года после родов. До родов лет 5 пила

кровотечение в середине цикла может быть на фоне приема КОК, если такие эпизоды повторяются, тогда можно перейти на Клайру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Радиковна, такое бывает? У меня за много лет первый раз такое. В медиане 2 гормона, я не знаю какие выбрать, у меня до кок были задержки по 50 дне цикл, и боли сильнейшие, поэтому я и начала их пить. А теперь не знаю на какие переходить.

Клайра оптимальна при болезненных и обильных месячных, там всего лишь 2 пустышки , менструации бывают скудные. Но опять-таки все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения ещё могут быть тк в матке есть сгустки. Менструации до приёма кок были обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, до приема кок были обычные. Или вы про что? Мес были с 5 по 10 ноября.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, вам видно узи? Я прикрепила

Да, УЗИ посмотрела, по результатам расширена полость под вопросом сгусток крови поэтому выделения кровянистые могут быть, обычно рекомендуют контроль УЗИ в динамике чтобы посмотреть полость матки - вышел ли он. Миометрий ячеистый, неоднородный так может проявляться эндометриоз, при нём обычно рекомендуют кок - Жанин, Силует или Клайра приём любых КОК следует обсудить с лечащим врачом на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, все верно. Только в нашем городке нет врачей, платные даже не компетентны. Хорошо есть этот сайт. Скажите эти кок что вы написали тоже на двух гормонах? Мне нужна больше дозировка? Я вот этого понять не могу.

Кольцо Ново ринг это комбинированный контрацептив, дозировка больше вам не нужна. К сожалению подобрать гормональный контрацептив можно только используя его, заранее предугадать как он подействует на организм нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.

Из таблетированных форм можно Линдинет 30, Силует.

Из не таблетированных форм пластырь Евра, кольцо Новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, как понять что они мне подойдут? Учитывая их состав и какие там гормоны?

Все это препараты содержат эстроген и прогестерон.
Состав разный.

Только методом проб можно подобрать подходящий контрацептив

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите а есть какие то, без кровотечений вообще? Без перерыва я имею ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне наверное нужен состав по больше чем в медиане?

Нет, медиана содержит 0.03 мг эстрадиола.
Большинство кок содержат 0.02 или 0.03 эстрадиола.
Больше только Диане 35,но этот кок при Гиперандрогении, по показаниям.

Альтернативу написала выше.
Всё это цикличные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я поняла. Может вы посоветуете какие то конкретные? Я когда медиану бросала пить до беременности, вес набрался, прыщи куча, кожа жирная, на лице волосы появились. Я этого сильно боюсь.

Пробуйте пластырь.
Из таблетированных форм Линдинет 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Пластырь вообще не изучала.