Консультация педиатра /

Асфиксия от бэби калма — вопрос №2641369

Всём добрый вечер. Ребёнку 1.5 мес. Дала несколько капель бэби калма, ребёнок глотнул и прекратил дышать.
Я очень испугалась, уже не помню что делала, ребёнок задышал. Это уже не первый раз(думала что подавился молоком,но потом поняла,что это были капли)Капли выкинула. Теперь не понимаю что это было?! И что может быть от них!?

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, да, на любой препарат может случиться аллергическая реакция. Больше не используйте эти капли
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Дышит, глотает. Сейчас спит. Слежу.
Клиент
Испугалась ужасно. Даже не знаю, что в таких случаях делать....
Педиатр, Детский кардиолог
Сыпи на теле нет?
Если случается анафилаксия- вызов скорой помощи
Самостоятельно можно дать антигистаминные- фенистил в каплях
Клиент
Сыпи нету. Только которая была до этого случая
Педиатр, Детский кардиолог
Аллерген – исключили. Уже ничего быть не должно.
Подскажите сколько времени прошло?
Клиент
1час-1.20примерно
Клиент
Я переживаю, чтобы гортань была целая, там я прочитала эфирные масла
Педиатр, Детский кардиолог
Понаблюдайте
В составе этого препарата -укроп, анис, мята- возможно аллергия на какой-то из них
Это нужно будет учитывать в дальнейшем!!
Педиатр, Детский кардиолог
доза была маленькая – поэтому выраженная аллергическая реакция не случилась.
Наблюдайте ещё в течение 5-6 часов
Педиатр
Здравствуйте
Да на капли могла быть асфиксия
Больше такое не повторялась ?
Если будет повторятся то нужен обязательно очный осмотр врача