Пониженная температура тела

Мне 76 лет. У меня уже несколько лет постоянно температура тела при измерении ртутным термометром под мышкой - 35 -35,5 градусов . Общее самочувствие нормальное. С чем это может быть связано и что делать?

Здравствуйте! Пониженная температура тела является признаком замедленного обмена веществ. Это положительно влияет на продолжительность жизни. Не является симптомом болезни. Сделать с этим ничего нельзя. Просто организм перестраивается на ,,экономный режим,,расходования энергии. С уважением, доктор.

Добрый день. Такое вполне возможно в пожилом возрасте. Температура часто снижается на фоне замедленного обмена веществ, что часто встречается в возрасте.