Температура, тянущие боли области правой почки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно обследовать. В течении двух месяцев температура 37,4 к вечеру повышается, и тянущие давящие боли в области почек. Чувствую себя очень плохо, сильная слабость. Антибиотики не назначают. Проходила обследование: УЗИ почек с кровотоком - в норме. Моча по Нечипоренко эритроциты 2700, лейкоциты 250. Матка слегка кровоточит, но мочу сдавала среднюю порцию, с тампоном и тщательной гигиеной. ОАК гемоглобин 106, лейкоциты 4,1. Креатинин 108, Цистатин С 0,93. Ферритин 10. Пью канефрон - не помогает. Давящая боль в почках возникает одновременно с жаждой, сухостью во рту и поднимается нижнее давление на 20 единиц, чаще вечернее время. Аппетита нет. Помогите, что делать, какие еще анализы сдать? Как можно узнать точно, есть ли эритроциты в моче, если у меня матка кровоточит по чуть чуть, но часто? Организму уже тяжело с постоянной температурой, по ночам вся горю, железо надо принимать, терапевт и уролог с такими анализами не разрешают.

Миома матки, ринит
45 лет

Добрый день! Вы были на консультации у гинеколога?
Данных за воспаление со стороны мочевыделительной системы нет. У вас постгеморрагическая анемия ( вследствие хронической кровопотери ). Моча и кровь без признаков бактериального воспаления . Вероятно, температура идет на фоне воспалительного процесса в органах малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мадина Юриковна, делала ТРУЗИ органов малого таза. Со стороны гинекологии нет причин для повышения температуры. Месяц назад пила Цефиксим, 1т * 7 дней, на 4-й день температура спала, на 10-й снова поднялась.

Добрый день.
Вам необходимо сдать бак-посев мочи и крови для определения источников инфекции. Когда закончили пить антибиотики? Посев нужно сдавать не ранее чем через 10 дней после приема антибактериальных препарирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кирилл Юрьевич, сдала на этой неделе. Результаты еще не готовы, но терапевт говорит, что лейкоциты не повышены ни по моче, ни по крови. С момента приема антибиотиков прошло 2 недели.

Принятый ответ

Тогда, я бы ещё рекомендовал сделать КТ брюшной полости и полости малого таза для исключения роста новообразований.

Принятый ответ

По анализам превышены показатели по креатинину, нужно дообследование для уточнения причины. Не увидела заключение УЗИ почек и мочевого пузыря (если оно есть, прикрепите пожалуйста). В динамике повторить биохимический анализ- Креатинин, Мочевина,+ Общий белок, Мочевая кислота, глюкоза. ОАК+СРБ. Бак. ОАМ. Посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Для снижения азотемии (повышенных показателей креатинина и мочевины)- Полисорб 1 ст.л.*3 раза/сут или Энтеросгель 1 ч/л*3 раза/сут . 10 дней+ малобелковая диета (позволяет уменьшить креатинин). При отсутствии отеков- питьевой режим 30мл/кг массы тела, можно фитотерапию- Почечный сбор на месяц. При болях- т. Дротаверин 40мг по 1т х 3р/с . Контроль АД 2РД. При повышенных показателях- коррекция гипотензивной терапии.
По анализам анемия, прием препаратов железа- т. «Феррум лек» по 1 таб. х 2 раза в сутки прием до целевых ферритина (показатель равный массе тела). В динамике через месяц повторить: ОАК, Ферритин, Железо. Коррекция терапии у гинеколога для лечения хронических кровотечений.
В связи с температурой, если исключится почечная причина- дообследование: биохимический анализ на основные показатели, анализ крови на цитомегаловирус, ВПЧ, ВПГ, вирусу эбштейна-барра, антитела к ВИЧ, гепатитам, RW, УЗИ брюшной полости, ФЛГ, УЗИ периферических лимфоузлов, ревмопробы, гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Тимофеевна, УЗИ почек прикрепила. Показатели креатинина завышены, какое нужно дообследование? Почки стали беспокоить после того, как я стала пить новые лекарства. Я не думаю, что воспаление, я подозреваю, что это интоксикация в следствие того, что почки стали плохо чистить кровь. Как это проверить, какими анализами? Цистанин тоже по верхней границе.