Бартолинит
Здравствуйте. 5 дней назад вскрыли абсцесс бартолиновой железы, немного подкравливало, сегодня из раны потекла густая темная кровь. Что это может быть? Пора ли вызывать скорую?
Здравствуйте, не переживайте . Это реакция сосудов на воспаление
Необходимо промыть рану раствором перекиси водорода, раствором хлоргексидина, приложить стерильную повязку. Вы принимаете антибиотик? можно принять транексамовую кислоту 1000мг однократно
Покажитесь врачу онлайн
Ирина Геннадьевна, здравствуйте. Принимаю симпразол 1000мг. Просто обычно рана быстро заживала, а в это раз закровило. Ко врачу на осмотр записана завтра.
Подскажите, пожалуйста, при нажатии на рану вытекает по капле крови. Значит ничего страшного и просто промыть?
Принятый ответ
Если отделяемое из раны чистое, не гноевидное/ все идет хорошо. Это реакция сосудов на воспаление. Продолжайте лечение. На данном этапе проведите обработку раны( см выше)
Здравствуйте, абсцесс представляет собой полость в тканях заполненную гноем, после вскрытия в полости могут подкравливать сосуды и собираться кровь. В такой ситуации я бы посоветовала обратиться на осмотр чтобы исключить гематому.
Екатерина Викторовна, здравствуйте. В понедельник была на осмотре врач сказала, что есть небольшая гематома. Завтра как раз повторный прием. Подскажите, значит ничего страшного? Это не кровотечение?
Ничего страшного, кровотечение это когда кровь как из крана течёт по ногам не прекращаясь. Если периодически подкравливает не страшно, в любом случае необходим осмотр так сложно что-то сказать.