Не могу разобраться в себе

Здравствуйте! Такая ситуация: С детства занималась творческой деятельностью( что -то рассказывала, танцевала, устраивала представления), далее в школе уже читала стихи, выступала, нравилось, были хорошие результаты)потом выучилась на актрису, далее захотела реализовать собственный проект в интернете, через ютуб канал, начала туда выкладывать ролики и они ,к сожалению, не очень зашли(например, когда что-то читала на камеру, люди говорили, что не цепляет), далее попробовала ещё несколько форматов, что -то было более успешно, что-то менее, параллельно ещё развиваю бизнес с МЧ, но не чувствую там своего именно что ли ПРИЗВАНИЯ, скорее легко даётся и объединяет с партнёром, так вот ,в чем вопрос:я потеряла веру в себя, сама уже недовольна порой своими роликами, чувствую, что топчусь на месте(а когда спрашиваю, куда бы ещё пошла ,не могу ответить себе, ведь всегда думала ,что творчество и есть моё призвание, мне ужасно больно от мысли, что вроде то,что нравится ,будто не востребовано у меня выходит, от того начинаю думать, может не моё уже, вроде и с детства знала, чего хочу, а реальность все расставила по-своему(без этого дела чувствую сначала облегчение, а потом начинаю страдать буквально без него, не чувствую полноты жизни, в итоге я запуталась полностью, что делать (((((уже начинаю порой верить, когда говорят:да не твоё может быть(((помогите, пожалуйста, как помочь себе выйти из этого жуткого раздрая(И время впустую потратить страх появляется (((

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть ли на примете у вас сферы, где еще можно задействовать творческий потенциал? Есть у вас какой-то круг общения именно по вашим интересам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Михайловна, иногда думаю начать на танцы ходить, но останавливает мысль ,что не смогу уже стать профессионалом именно,а для меня это важно, окружение у меня пока только близкие люди, они меня поддерживают во всём, коллеги все разъехались по разным городам, у каждого своя деятельность

Вы в своей истори написали, что общий бизнес с МЧ еще и дополнительно объединяет. А не думали попробовать так же скооперироваться с кем-нибудь в творческой деятельности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Михайловна, думала, конечно, пока не нашла такого человека ещё, мой МЧ любит творчество, но он не из этой среды ,но очень меня поддерживает

Наличиие поддержки - это просто чудесно, она очень важна и то, что у вас есть общее дело тоже дает много преимущества.
Вы так же упоминали, что отучились на актрису, а как у вас сейчам обстоят взаимоотношения с однокурсниками? Может у вас есть возможность в самом учебном заведении найти среди нынешних обучающихся тех, кто может разделить с вами желание творческого продвижения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Михайловна, пока сложно сказать)все в своих проектах)

А что вам больше всего нравилось из проектов в которых вы себя уже пробовали? Какие чувства сейчас связаны с этим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Михайловна, мне нравилось то, что я расту , мне всегда хотелось в детстве стать артистом цирка, но ,конечно, я не пошла в цирковое училище, но вот через ютуб проект свой хотела что-то такое делать, нравилось ощущение, что я горжусь собой будто что ли, самооценка повышалсь, но эта невостреблванность меня съедает в итоге, сейчас чувство, что я будто стою на месте, что может уже я тут все сказала, но не уверена на 100 процентов

Если вам нравятся определённые форматы, может попробовать их реализовать на других площадках? Или прощупать почву, что сейчас более востребовано зрителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Михайловна, возможно, да,только самое главное,не потерять себя, когда подстраиваешься под зрителя)))

Это действительно так, подстраиваясь под других можно свернуть со своего пути, но медийность в любом случае часто требует гибкости под актуальные потребности зрителей.
Попробуйте довольно известным и простым способом пообщаться с собой на тему своих дальнейших действий. Выписывая на бумагу за и против того или иного формата деятельности, плюсы и минусы, какие могут вам встретиться на выбранном пути. Когда мы переносим мысли и рассуждения на бумагу, нашему мозгу это дает дополнительную возможность удобно все структурировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Михайловна, хорошо, попробую, Спасибо Вам за ответы!

Верьте в себя и всё обязательно получится и найдётся тот путь, который подходит именно вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Михайловна, ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, сейчас, когда Вы выросли Вы начинаете сталкиваться с тем, что то творчество, которое Вы транслируете не всегда всем нравится - и это нормально...вспомните - для чего Вы к этому шли? неужели для того, чтобы получать отзывы от других людей, их оценки, их критики? НЕТ, Вы шли к этому, чтобы быть собой, чтобы проявлять себя, возможно, если Вы вспомните об этом, то тогда сможете начать получать удовольствие от своей деятельности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Сергеевна, да, это верно..тогда я шла,потому что так чувствовала просто и всё, а сейчас будто и выросла уже ,да..хотелось раньше это сделать своей профессией, как-то выйти на новый уровень, но как-то не получается будто, не могу найти ту грань, между может уже что-то другое попробовать и просто , что надо больше работать и все придёт

Александра, этот путь проходят многие, ведь выбрать что-то одно - это значит отказаться от всего другого. И когда человек молод, начинает свой путь, ему хочется найти что-то "своё", не упустить, ведь он видит сколько всего вокруг. Но, на самом деле - Своё - это будет то, что Вы сами сделаете "своим", оно не где -то во вне... это внутри Вас. Вы ещё прощупываете грань и видите многообразие и Вам хочется попробовать, что ж... это и есть путь. Слушайте себя...

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Жаль, что столкнулись с таким выгоранием.

Рекомендую вам обратиться к специалистам по профориентации взрослых.

Иногда с их помощью случаются инсайты, есть система тестирования для определения вектора способностей.

Думаю, всё получится, пробуйте найти себя.

Принятый ответ

Здравствуйте Александра! Ваше желание творить это важная часть вас, и это не пропадет. Возможно, стоит сделать паузу и переосмыслить свои проекты. Вместо того чтобы зацикливаться на результатах, попробуйте сосредоточиться на процессе. Экспериментируйте с новыми форматами или видами творчества, начните вести блог, пишите сценарии или займите себя чем-то необычным, что всегда хотели попробовать. Также полезно общаться с единомышленниками или посещать мастер-классы для вдохновения. Постепенно вы можете найти свою нишу и развить уникальный стиль. Не забывайте, что недовольство это нормально, и порой нам нужно пройти через трудности, чтобы вырасти. Важно помнить, что ваша ценность не измеряется количеством подписчиков или лайков. Дайте себе время и пространство для самовыражения, и, возможно, новые идеи и пути будут возникать сами собой. Продолжайте искать, и не позволяйте сомнениям затмить вашу любовь к творчеству

Принятый ответ

Здравствуйте

Зачастую, в городах реализовываются разные проекты. Снимают сериалы, фильмы, играют в театре. Посмотрите в интернете, возможно и в вашем городе тоже это есть.
Безусловно, там требуются АМС или второй план, но и известные актеры с такого начинали)
Так же часто ищут человека, который, к примеру, свет держит на съемочной площадке. И туда можно попробовать. Тут главное влиться в тусовку, а дальше уже вас обязательно заметят.

По поводу Вашего канала. Заниматься своим каналом это целое искусство + люди зачастую прибегают к рекламе и тд. Чем чаще будете выкладывать, тем больше шансов что ваше видео попадёт в топ.

И по поводу того, что вы получаете негативные отзывы.
Как говорят стоики «если вы нравитесь всем, значит что-то идет не так». Подумайте об этом

Пробуйте, все обязательно получится ?

Александра, здравствуйте. Актерская карьера- это очень нестабильное дело. Особенно эмоционально. То есть проекты, то их нет. Даже самые именитые актеры в своё время страдали от невостребованности. И это действительно больно воспринимать. Только сильные могут этот путь пройти.
Есть люди которые меняют профессию, а потом возвращаться в нее. Сейчас вообще в мире распространены мультипрофесссилналы, когда Вы сразу работаете в нескольких смежных областях. Действуйте. Помните, как в пословице, стучитесь, и Вам откроют. Очень важно двигаться, даже если нет зрителей. Они будут. Любая правильная деятельность рано или поздно приносит результат. Просто иногда он не очевиден. Расширяйте кругозор, и увидите больше возможностей для роста и развития. Появятся новые люди, новые дела и занятия. Верьте в себя!

Здравствуйте!! Ваше состояние нормально. Это кризис самоопределения и выход из этого кризиса - пробовать ваше творчество в разных направлениях. И вы обязательно себя найдете в одном из них.

Добрый вечер, Александра!
Очень хорошо, что Вы пробудете себя, ищите себя и у Вас получалось, были положительные отзывы, значит, Вас смотрят, людям нравится. С помощью отзывов можно понять, что людям нравится, а что нет, но зрители всё равно у Вас будут. Также важно понимать, что отзывы будет разные и не всем будет нравиться Ваше творчество, а кто-то просто захотел посмеяться в комментариях (такое тоже бывает), важно "трезво" оценивать ситуацию и продолжать заниматься любимым делом, ориентироваться на тех людей, которым нравится Ваше творчество. Да, конечно, отзывы бывают корректные и к ним можно прислушаться.
Главное понимать, что Вам это нравится и Вы хотите этим заниматься. Каждый раз сравнивать себя с собой, делать своё творчество ещё лучше, стремиться к высоким результатам, делать выводы, набираться опыта! Из всего можно извлечь опыт, урок.
Вы сейчас готовы заниматься творчеством? Что бы хотели попробовать? А что точно не станете пробовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Андреевна, благодарю за ответ?