Кашель, рвотные позывы
Доброго времени суток! Кошка, 4 года, вес 5,5 кг, не породистая! Второй день кашель, через каждые 3-5 минут, как будто першение или чихание у неё, с переодичным кашлем с рвотными позывами (хочет вырвать, но не может) Вчера дала ей активированный уголь, отпаивала водой! Ничего не помогает! Живём в небольшом селе, к ветеринару только завтра, переживаю очень! Она ест, пьёт, но слабая! Чем помочь ей? Приложу ссылку на видео https://disk.yandex.ru/i/YBNmsj-ArT3L8Q
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, кошка вакцинирована? имеет возможность свободного выгула и контакта с другими животными или она домашнего содержания?
Чем кормите? Постороннего ничего не могла съесть?
Скажите, у кошки бывает срыгивание шерстью? Вы мальт пасту даёте для вывода шерсти?
Алексей, добрый день. Кошка обитает в доме, но на улицу выбегает! (Живём в частном доме) Вакцинирована! Глистовали давно, примерно 6-7 месяцев назад! В доме ещё один кот абиссинской породы!
Если дегельминтизацию проводили 6-7 месяцев назад - необходимо провести повторно, для этого лучше использовать комплексный препарат (фенпраз, мельбимакс, диронет, дронтал, каниквантел) по весу.
По видео нельзя исключить инфекцию, инородное тело (в том числе и шерсть). У кошки бывает срыгивание шерстью? Вы мальт пасту даёте для вывода шерсти?
Какая температура тела?
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам из видео можно предположить несколько патологий: респираторный вирусные инфекции, инородный предмет, глистные инвазии.
Кошка вакцинирована?
Когда была последняя обработка от гельминтов?
Татьяна Анатольевна, добрый день! Кошка вакцинирована, от гельминтов дали давно , примерно 6-7 месяцев назад!