Консультация гинеколога /

Врачи ставят синдром Дауна — вопрос №2641804

Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 37 лет. У меня 3 роды по счету, родила сама на сроке 37.5, вес малышки 2310, рост 45 см. Закричала после рождения сама, сейчас находится в реанимации из за веса. Но врачи визуально ставят синдром Дауна. Не нахожу себе места. На первом скрининге все было хорошо, так же сдавала анализ на генетику результат отрицательный. Может быть у моего ребенка сидели Дауна????

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У ребёнка брали анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, да сегодня только сдали анализ.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Только после генетического анализа можно точно сказать. Пальчиков на руках и ногах по 5?
Клиент
Да, пальчиков по 5 на руках и ногах
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Визуально ребенок обычно выглядит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо проведение хромосомного анализа. Только визуально Синдром Дауна не выставляется, даже при наличии каких -либо внешних признаков необходимо подкрепить лабораторным исследованием.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, визуально такой диагноз не ставится, нужно дождаться результатов хромосомного теста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно дождаться результаты теста. По внешнему виду такой диагноз поставить нельзя.