Можно часто использовать электрический молокоотсос?
Ребенок после рождения лежал в реанимации, привык в больнице к бутылке, грудь не берет. Уже 3 месяца я каждые 3 часа сцеживаю молоко электрическим молокососом и кормлю его через бутылочку. Скажите, пожалуйста, не опасно ли такое частое сцеживание?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет опасности в данных манипуляциях, защищайте соски от возможной травматизации (purelan)! и избегайте лактостазов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сцеживание молока электрическим молокоотсосом не опасно для вас. Старайтесь что бы ребенок сам сосал грудь, чаще прикладывайте ребёнка к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сцеживание в постоянном режиме нужно рассматривать как вынужденную меру, способ накормить ребенка. Пользы в этом нет, это противоестественная манипуляция. Нужно минимизировать риски травматизации железы - работа только с соском (отсос) без воздействия на ткань железы
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности нет , если ребенок не берет грудь , ее нужно сцеживать полностью , чтобы не допустить лактостаза, но старайтесь почаще прикладывать ребенка , после этого долеживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вынужденная мера в данной ситуации
Но из всех способов сцеживания - электрический молокоотсос- самый щадящий метод