Подозрение на астму
Добрый день! У сына приступы похожие на астму. Сдал все анализы, по показателям астма,но диагноз ставить отказываются из-за призывного возраста, лечение не назначают, а посылают в военкомат. Можем ли мы вызвать скорую во время приступа и настаивать на том ,чтобы его забрали в стационар для обследования? На данный момент сын купил ингалятор и при приступах пользуется им, т.е занимается самолечением.
Добрый день!
Диагноз при подтверждённой бронхиальной астме (имея на руках все необходимые обследования и изменение соответствующих показателей) имеют полное право выставить диагноз.
Да, во время приступа можете вызвать скорую медицинскую помощь, которая документально подтвердит состояние и объективный осмотр. Учитывая от тяжести приступа может быть показана госпитализация.
Попробуйте решить вопрос с заведующим.
С уважением)