Пятна на затылке.
Здравствуйте, появились красные пятна на затылке, чешутся , то краснеют, то спадает краснота. Не понятно что это. Шелушатся еще. Раньше такого не было, так же иногда появляются пятна на руке, чешутся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой - крем Эмолиум или Липобейз. .
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте.На фото картина контактнр-аллергическогодерматита. Используйтемазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Иван, добрый день!
Клиническая картина характерна для- контактного дерматита
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем или эмульсию Aдвантан
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
По возможности Проверить хеликобактер IgG, клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно на 3мес. Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём жирной пищи.