СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит зуб с кистой

В понедельник удалили зуб мудрости, сегодня в среду начал болеть зуб с кистой и появился отек, можно ли его удалять, все оба зуба с одной стороны?

Нет
36 лет
20 Ноября 2024·Просмотров: 60·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!Вероятно ,отек после удаления появился и боль отдает в соседние области .Нарастание отека в первые 48 часов это нормальная реакция организма на вмешательство (удаление).Отек может сохраняться до 7 дней .Если есть сомнения и вы считаете что болит зуб соседний,или отек слишком сильный ,лучше посетить доктора и сделать прицельный снимок зуба,чтобы исключить осложнения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.