Болит зуб с кистой
В понедельник удалили зуб мудрости, сегодня в среду начал болеть зуб с кистой и появился отек, можно ли его удалять, все оба зуба с одной стороны?
Нет
36 лет
Здравствуйте!Вероятно ,отек после удаления появился и боль отдает в соседние области .Нарастание отека в первые 48 часов это нормальная реакция организма на вмешательство (удаление).Отек может сохраняться до 7 дней .Если есть сомнения и вы считаете что болит зуб соседний,или отек слишком сильный ,лучше посетить доктора и сделать прицельный снимок зуба,чтобы исключить осложнения.