Эффективен ли анализ t-spot?
Добрый день! По КТ на легких увидели «пятно» около 15мм, отправили к фтизиатру. сдала в частной клинике t-spot, результат отрицат-ый. Надо ли идти на прием к фтизиатру?
Нет
37 лет
Здравствуйте. Консультация фтизиатра обязательна. Так как в начале болезни, или при угнетении иммунитета в результате болезни результат Тспот может быть ложноотрицательным. Поэтому для опровержения или подтверждения диагноза туберкулёз необходимо комплексное обследование.