Воспаленные лифоузлы в подмышке

Неделю назад воспалились лифоузлы. Рука болит при движении и поднятии. Температуры нет. Общая слабость. Начал принимать антибиотики, лимфимиозот и на место воспаления мазь Вишневского. Анализы и фото во вложении. Сданы на второй день приема аммоксицилина. Сегодня 5 день приема. Самочувствие без изменений.

Мужчина. Жировой гипатоз, гефлюкс.
35 лет

здравствуйте!

У вас по лейкоформуле нет признаков бактериальной инфекции, учитывая еще, что сдавали практически с самого начала приема. Антибиотики можете смело отменить, кровь и не была бактериальной.
Сейчас вам НПВП препараты- нимесулид/найз- * 3 раза в день на 3-4 дня.
Лимфомиозот - это гомеопатия,он не улучшает отток лимфы.
Лимфоузел самостоятельно должен уменьшиться.
По анализам повышен общий холестерин, нужна диета гипохолестериновая. Омега 3-1000 мг/сут.

Сафия, а соэ 15, и лейкоциты это не признак ?
Что тогда по анализам ?

Сафия, уже неделю не уменьшается, это норма ?
И в чем может быть причина ?

нет, абсолютно не признак. Норма лейкоцитов до 9, при бактериальной инфекции повышаются нейтрофилы. здесь такого нет.
Лимфоузлы увеличиваются и при вирусных инфекциях

Сафия, что то дополнительно надо принимать ?

Принятый ответ

да, добавьте нестероидные противовоспалительные препараты- нимесулид/или найз * 3 раза в день.
УЗИ мягких тканей подмышечной области.

здравствуйте, клинический анализ крови сдавали?

Алена, приложила

Результаты весьма сомнительные, вероятно, антибиотик повлиял на них. Но, учитывая уровень СОЭ ,ферритина я бы порекомендовала дополнительно выполнить УЗИ подмышечной области, чтобы отдефференцировать, что воспалено- лимфатический узел или это банальный Гидраденит.

Лечится по-разному.

По крови так же косвенно застой желчи , необходимо выполнить УЗИ ОБП и, если подтведится, желчегонная терапия.

Здравствуйте! Рекомендую пройти узи области подмышечной впадины, консультация хирурга.
Возможно атерома, гидроаденит, или лимфоузел все-таки.
Хирург исключит гнойные образования.

Здравствуйте, Ирина, рекомендую получить консультацию Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.