Кровяные выделения

Беременность 19 недель и 5 дней, при дефекации несколько капель кровяных выделений из влагалища. Я нахожусь в стационаре и при осмотре на кресле выделений уже нет, хотя врач прям глубоко рукой проверяла, на узи тоже все хорошо, плацента высоко, отслоек нет. Пью утрожестан. Подскажите пожалуйса, что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если по УЗИ патологии нет , возможно есть эрозия ш/м и кровянистые выделения могут быть из-за этого.

Елена Владимировна, да, эрозия есть. Выделения буквально несколько капель и все, потом ничего нет

Здравствуйте ! Выделения точно из влагалища ? Не из анального отверстия или уретры ?

Анна Александровна, точно из влашащища.

Принятый ответ

Возможно лопнул небольшой сосуд во влагалище , раз по узи все хорошо , не волнуйтесь . Пока понаблюдайте

Принятый ответ

Добрый день.
Если инфе причины исключены - это какие-то шеечные выделения, все же скорее всего, связанные с недавним осмотром. Небольшая эрозия тоже может подкровить в этой связи.
Если вы в стационаре, надёжнее всего сообщить об этом доктору.

Игорь Игоревич, врачу конечно же сообщила. Есть эрозия

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, это эктропион/эрозия на шейке. Еще мог сосуд маленький во влагалище лопнуть при прохождении каловых масс. Стенки прямой кишки и влагалища близко находятся. Если явление однократное, не стоит беспокоиться