Слизь на бумаге. Ложные позывы
Сын,10 лет. Ложные позывы в туалет. Идёт в туалет,желание покакать,а по факту- то пропукается,а то и нет. Дефекации нет,а на салфетке,при вытирании немного слизи белой. Чаще стул кашеобразный или как ✏️, иногда думает,что много какать будет,а по факту семечка. Стул каждое утро.,стабильно. Запоров нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было температуры? Как давно появились ложные позывы?
Вчера появились
Температура? Боли в животе?
Боли есть ,около пупка. Вздутие
Нужно измерить температуру в первую очередь. Напишите какая температура
Для уточнения сдать кал: копрограмма, кал на инфекции.
Если температуры нет, можно дать сорбент (Смекта, Полисорб, Энтеросгель)
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно просто расстройство кишечника. Возможно легкое течение кишечной инфекции стоит сдать БАК посев кала исключить патогенную флору
У сына полтора года назад был Иерсиниоз. До настоящего времени лечим ЖКТ. То одно,то другое. Антитела А держатся на данный момент 3,2 а G 2,5. Увеличение мезентеральных лимфоузлов.
Но слизи никогда не было ранее
Анализы прикрепила
Антитела могут сохраняться долгое время - это иммунологическая память.
Да ознакомилась с анализом, бак кала отрицательный
Что вы думаете,как далее?
Принятый ответ
Здравствуйте! в подобной ситуации Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кал на фекальный кальпротектин
У сына год и семь месяцев назад переболел иерсиниозом. Мезентеральные лимфоузлы увеличены до сих пор. Антитела А сохраняются в крови 3,2, а G 2,5
Может быть хронизация?
Сдавали кальпротектин в январе,норма.
Что думаете, доктор. Может быть в хрони?
Посмотрите пожалуйста анализы,которые прикрепила
Хроническое течение при иерсинеозе возможно
Пцр кала отрицательный?
Антитела сохраняются долго, отслеживаем динамику, при излечении они со временем снижаются
ПЦР всегда чистый. Сколько это может продолжаться?
Чем помочь? Как нормализовать кишечник?
Помогите пожалуйста
Как от него излечить?
Курсы антибиотиков,правда короткие были. В моно.
Мои антитела в динамике не уменьшаются, жалобы есть, то стоит рассмотреть вопрос о лечении антибиотиком повторно
Основное лечение антибактериальное
Для восстановления курсы пробиотиков
Перед этим был Ципрофлоксацин в декабре?
Нужно опять? И что?
Если курс был короткий говорите, то перелечивать можно цефтриаксоном в сочетании с амикацином например, 10 дней
Ципрофлоксацин с 18 лет по инструкции.
Курс был не один. В самое начале , был амикацин 10 дней,до него Цефтриаксон 4 дня в стационаре,потом дома Панцеф допивали
В Москве по этой схеме не возьмут,не по протоколу
Как правильно,колоть и в какой дозировке?
Получается вы прошли адекватный курс (10 дней амикацина)
К тому же пцр отрицательный, кальпротектин в норме, не торопитесь повторять антибиотики, давайте все-таки разберемся
Вероятно нарушена перистальтика, может и Флора после перенесенной инфекции
Может стоит сдать дыхательный тест на а сибр, токсины клостридии а и б
Попробовать курс тримедат и энтерол
Тримедат был,Энтерол был.
За полтора года,много чего было. Кроме дыхательного все сдавали и по несколько раз
Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста схему с амикацином и Цефтриаксоном. Как колоть их два,по скольку и сколько дней!
Очень буду признательна,чтоб знать,что просить не дай Господь
Что посоветуете пропить из пробиотик или для перельстатики?
У детей дозы рассчитываются индивидуально по весу (не превышая максимальные).
Например, цефтриаксон 50-100 мг/кг/сут в 1-2 введения
Амикацин 15-20 мг/кг/сут в 1-2 введения
Приблизительно на 37 кг.
Вы лечили хронический иерсиниоз? Почему присутствуют А? Он на слизистых живёт ,получается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней ( желательно методом парасеп). Также необходимо повторить анализ кала на йерсиниоз.
На иерсиниоз отрицательный
Хорошо. Необходимо исключить глистную инвазию