Консультация гинеколога /

Колющая не частая боль — вопрос №2642391

Здравствуйте.
Сегодня 3 день менструации
Ощутила резкую колющую боль в районе матки.
Где рубцы от кесарева.

То раз в пол часа
То раз в два часа
Сидя в основном и лежа не беспокоит
При движении

Возможно конечно нервное
Но такого еще не было

Кесарево второе было 04.2020 г.

Узи от 30.10. 24
Там все хорошо.
Найду приложу

Что это может быть?

Возраст: 33

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, раз по предыдущему узи у вас все было хорошо, значит рубец состоятелен и он болеть не может. И образований значит тоже нет никаких. Скорее всего тогда так у вас ощущаются схваткообразные маточные сокращения. Она раздражает соседние органы и нервные окончания рядом. и может такое давать
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, здравствуйте
Я сегодня в суде была
Нервничала
Может из-за этого.
Как нож боль

По узи мини киста на яичнике левом

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
такое возможно. желательно сделать узи омт еще раз тк с предыдущего прошел месяц и надо б тогда посмотреть кисту в динамике не она ли дает такое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эмма, здравствуйте.
Если по результату УЗИ у вас все хорошо, то такая боль может быть как при цистите, нарушении работы кишечника (спазм, метеоризм) или связана со спаечным процессом.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте поняла
Ну остаётся цистит
Так как мне моча показалась пахнет (приправой что ли)))
На вид нормальная

А кишечник незнаю
Колоноскопия была тоже месяц назад.
Там все нормально.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эмма, здравствуйте.
Запах мочи меняется постоянно. Это зависит от употребления пищи или напитков. Если нет выраженного нарушения мочеиспусканием, то вполне могут быть боли связанные со спаечным процессом.
Возможно и реакция на стресс.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда матка во время менструации может сокращаться, это ничем не опасно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это сокращения матки. Для уменьшения болей рекомендуется свечи дикловит ректально. На 5-7 день цикла сделайте контрол узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте
А может ли мочевой пузырь так стрелять как остртый нож?
Но мочеиспускание не болезненное
Моча не темная
Только единственное показалось или может действительно моча аромата приправы универсальной?
Коликами

Матка в основном ноет..ну ранее так ощущала боль
Гинеколог, Акушер
При этом бы были нарушения мочеиспускания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это могут быть спайки. После операции любой они образуются