Выделения с запахом

Здравствуйте здравствуйте! Вот уже больше полугода у меня не проходят выделения с запахом периодически возникают эти симптомы, лечилась метронидазолом,лимендой, свечи неопенотран, после восстанавливала микрофлору лактожиналем, лечение помогает на месяц на два и всё по новой.с? Сдала анализ фемофлор в заключении указано анаэробный дисбиоз. Как определить, какое лечение мне поможет, я уже отчаялась, помогите, пожалуйста.

Нет
34 года

Наида, здравствуйте!
Приложите результат анализа, пожалуйста

Анна Владимировна, прикрепила.

Наида, а на что из перечисленных препаратов эффект был лучше и длительнее?
Лименду как перенесли?
Длительно по противорецидивной схеме не лечились Вы пока что?

Анна Владимировна, ощущение, что все схемы лечения работают от силы месяц. Противорецидивное лечение не назначалось, только восстановление флоры. На данный момент восстанавливаю флору кишечника, так как есть подозрения на дисбиоз кишечника, хотя со стулом все порядке.

Наида, тогда стоит попробовать длительное лечение по противорецидивной схеме:
Метронидазол и аналоги как раз подходят по анализу.
Можно однократно принять Секнидокс 2г. Параллельно начать ставить вагинально свечи Лименда в течение 7 дней, далее по 1 свече в неделю в течение 6 месяцев. И параллельно начать пить Дуожиналь 5 дней по 2 капсулы, далее 10 дней по 1 капсуле, далее 10 дней ежемесячно в течение полугода

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна,

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, здравствуйте. Вспомнила, его тоже принимала 7 дней, метронидазол 500 внутрь и во влагалище . Сопутственно Флуконазол три дня по два раза в день, затем три дня по 1 капсуле, затем три капсулы раз в неделю. До этого назначения был медикаментозный аборт, который не дал результата , пришлось делать под наркозом

Тогда Используйте вагинально клиндацин Б пролонг

Екатерина Александровна,клиндацин снимет симптом! Дальше чем могу восстановить флору?

Можно принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней

Екатерина Александровна, подскажите , пожалуйста, клиндацин сколько дней?

Принятый ответ

1р в день 6 дней, выше писала

По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии.

В качестве санации можно Клиндацин Пролонг 6 дней.

Поддерживайте иммунитет.

Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, ТТГ, вит Д., глюкозу

Екатерина Сергеевна, сегодня жду результаты анализов на указанные вами, ферритин знаю 14, вчера была последняя капельница веллферрума.

Корректируйте дефициты.
Ферритин низкий.
Это может быть причиной рецидива

Поскольку Вы постоянно лечитесь, то Ваш анализ Фемофлор может быть недостоверный. Пусть сдаст анализ Андрофлор Ваш половой партнер.

Владимир Иванович, сдавал, обнаружена кандида, в остальном чисто