Совместимость препаратов

полгода назад был инсульт. невролог на очередном приеме прописал фезам.можно ли его принимать, учитывая прием соталола 80мг утром и 40 вечером? также принимаю вечером тромбоасс 100мг, розовастатин 20мг. антиаритмик менять не буду, принимаю 13 лет и он мне помогает

генерализованный саркаидоз легких в стадии ремиссии.
41 год

Здравствуйте! В связи с какими Вашими жалобами невролог выписал Фезам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

здавсвуйте,Анна Евгеньевна, парализована была левая сторона, на ноге даже вернулась чувствительность пальцев. на руке существенныепроблемы с мелкой моторикой., чувствительностью.
под правой лопаткой, слева постоянная ноющая боль, невыраженная, в целомл не обращаю внимания, но со сном уже сложностидоктор сказала,что мышца напряжена.проблемы с концентрацией внимание .длительно сложно поработать за пк к примеру.также лечат от депремссии бринтеликсом. вроде получше стало. тяжело уснуть. я так то понимаю, что соталол не совместим с фезамом. в инструкции к фезаму об этом четко указано, что беттаандреноблокаторами не стоит принимать..не хочется получить выраженнные побочные эффекты от препаратов, мне назначали тираледжен на ночь, в итоге я хреново себя чувствовал на следующий деньснижено было давление.чссусталость.сонливость, я его отменил.видимо доектора наобум назначают лекарства, а если пациент начинает жаловаться,отвечают,ну это типа инсульт ж, надо терпеть. нахрена учатся по 8-10лет непонятно. также установлен кардиовертер-дефибрилятор из-за выраженной брадикардии ,в связи которой невозможно было оставлять необходтимые не соталол

Да, вы правы, лучше препараты вместе не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна Евгеньевна, сбасибо за ответ, мой воспаленныймозг после инсульта проанализировал верно насчет фезама.скажите, пожалуйсто, какой курс препарата можно пропитьдля ускорения восстановления рукии , восстановления сна и профилактики инсульта, дело в том,неврологв рекоиендациях указала проходить 4 курса сосудисто-метаболическойтерапиии.возможно ее фезам и относится к этой терапиии.я уж не в курсе.какая существует альтернатива в моем случае. сейчас я назначил себе цитофлавин по 1табл 2 раза. может получше будет

Принятый ответ

Цитофлавин хороший метаболический препарат. Его можно применять курсами 2 раза в год. Так же при отсутствии противопоказаний можно применять цитиколин 1000мг в сутки, курсами 20-30 дней 2 раза в год.