Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2642640

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ситуация такая, в ночь с пятницы на субботу ребенка 4,10 года вырвало три раза, в субботу держалась температура 38,5.В воскресенье остался только кашель(без насморка) который продолжается до сих пор.Еще жаловалась на боль при мочеиспускании и вообще в последнюю неделю стала очень часто ходить писать. Вчера сдали анализы, помогите разобраться. Сахар не большой для её возраста? Аппетит вообще плохой, не заставить кушать. И остальные показатели выходящие за пределы нормы, что значат?

Возраст: 4

Педиатр
Добрый день.
Результат мочи в пределах нормы, признаков воспаления нет.
По общему анализу крови есть снижение лейкоцитов небольшое, что скорее входит в норму. Сдвигов в формуле нет, что говорило бы о каком-либо воспалении.
Гемоглобин в пределах нормы.
Глюкоза для ребенка в норме 3,3-5,5. Тоже в пределах нормы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Гемоглобин в пределах нормы.

Клиент
Добрый день. А повышение MCHC? И снижение RDW-CV? А также повышение эозинофилов что значит?
Педиатр
Это эритроцитарные показатели, которые важны для диагностики анемии. Но отклонения не значительные, поэтому клинического значения.
Небольшое повыщение эозинофилов тоже клинического значения не имеют. При более высоких значения эозинофилы указывают на аллергию или глистную инвазию
Педиатр
Клиент
Есть ли смысл сдавать анализы на железодефицит? У ребенка постоянно синие круги под глазами и плохой аппетит
Педиатр
Можно сдать ферритин, ОЖСС и % насыщения трансферрина железом. По анализам явного дефицита железа нет. Но есть такое состояние как латентный (скрытый) дефицит железа
Клиент
Меня немного смущает сахар все-же 5 это не слишком много для 5 летнего ребёнка?
Педиатр
Нет. Глюкоза крови в норме для 5 летнего ребенка
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений , антибиотик не показан,оам без воспалительных процессов, срб в норме,глюкоза до 5.5 норма, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте Вит д3 по 1500 ме ежедневно,по анализам все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Клиент
Педиатр
Эти показатели которые вы написали,когда ребенок болеет они могут снижаться,а эозинофиллы повышены это аллергия или паразитов.
Педиатр
Клиент
Педиатр
Нужно сдать оам,если он в норме,,можете сдать ферритини сывороточные железо,исключить скрытый железодефицит и следуйте ребенка если нет аллергии на паразитов.
Клиент
Анализ мочи прикреплён, там все анализы в одном документе
Педиатр
Да,я посмотрела он у вас в норме, поэтому до обслуживания проведите,что я вам написала и ещё можно ЭКГ сделать,если давно проводили.
Клиент
Есть показания к проведению?
Педиатр
Синие круги под глазами,всегда в первую очередь исключаем почки и сердце,поэтому я написала про ЭКГ.
Клиент
Ничего серьёзного нет. Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме от 4,5.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ хороший.

Глюкоза в норме по возрасту.

Анализ мочи без воспалительных изменений,
Если ребенок часто ходит в туалете можно делать 2—3 раза в день теплые ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам острого воспалительного процесса нет ,есть признаки перенесенной вирксной инфекции
Глюкоза и СРБ в норме
ОАм в норме
Сейчас делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Давать воду между кормлениями
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сейчас не жалуется на боль при походе в туалет, но писает часто, что для неё не свойственно. Остался только кашель. Педиатр назначил антибиотики. На сколько это правильно?