Купирование приступа аритмии
Заболела Орви, темп 38 третий день. На протежении этих дней появилась сильная аритмия, которой небыло. Постоянно принимаю сотолол 80 мг. Но и он в этой ситуации не помогает. С к орая на экг не смогла зафиксировать момент. Как снять ее?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне общей интоксикации организма может увеличиваться пульс, возникать синусовая аритмия и экстрасистолия.
Прежде всего нужно воздействовать на причину: обильное питье, снижение температуры парацетамолом или ибупрофеном. Наверно врач СМП прослушал и лёгкие, чтоб исключить пневмонию. Если температура будет держаться больше 5 дней, нужно сделать ренген и сдать оак.
Назначать новые антиаритмики в период болезни нецелесообразно, в случае повтора приступа аритмии нужно вызывать скорую.
Валентина Михайловна, я и спрашиваю как купировать приступ... Скорую вызывать несколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние связано с ОРВИ.
Обильное питьё, постельный режим.
От учащенного сердцебиения ситуацинно анаприллин 10 мг.
Курсом панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а можно как скорая помощь приять прапонорм 300мг
Да можно конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли.
Примите пропанорм 150 мг для купирования аритмии. Какой пульс на фоне соталола?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли.
Наиболее безопасный препарат для купирования аритмии это анаприлин , если пульс 90 и выше , можно принять сразу 20 мг .
Если это не поможет - примите пропанорм сразу 2 таблетки , то есть доза оптимальная должна быть 300 мг + Панангин 1 таблетку
Как давно делали суточный монитор ЭКГ ?
Какие показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь. , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург