Насколько это серьезно?
Добрый день. Сдала анализы крови и процентное соотношение LY и GR мне очень не понравилось. Доктор сказала повторить кл.кровь через месяц, а там будем решать направлять ли меня к гематологу. Есть ли смысл ждать месяц или все же лучше не иянуть время. Обращалась по поводу орви и длительного сухого кашля, одышки, отеков стоп и слабости которые начались весной этого года. Прошла курс антибиотикотерапии. Состояние улучшилось, кашель прошел, одышка уменьшилась, отеков нет. Анализ крови сдавала уже при выписке. Но дело в том, что раньше тоже бывали сдвиги в пропорции LY и GR, но не настолько значительные. В 2019 г была у гематолога, патологии не обнаружили, рекомендовано было наблюдение. Общ ан крови от 14.11.2024 WBC -5,3 (10 9/L) RBC - 4,86 (10 12/L) HGB - 150 g/l HCT - 44,9 % MCV - 92, 4 fl MCH - 30,9 pg MCHC - 334 g/L PLT - 264 (10 9/L) LY - 3,3 (62%) MO - 0,2 (4,5%) GR - 1,8 (32%) ESR - 22 Биохимия CRV - 1 TCH - 1,5 ALT - 32,0 AST - 25, 0 Щелочная фосфотаза - 59,0 Непрямой билирубин - 19,0 Прямой - 2,97
Здравствуйте, по гемограмме у вас полная норма,повода для обращения к гематологу по лимфоцитам нет. Уровень ниже 5 тыс - вариант нормы.
Анастасия Сергеевна, большое Вам спасибо!