Расшифровка анализа
Здравствуйте 🌺 Подскажите, пожалуйста, в норме ли моча? Беременность 23,3. Недели Прибавка в весе сейчас за 3 недели 2,3кг. За всю беременность прибавка 5кг. В норме ли моча? Или стоит пересдать? На кануне был насморк. Беспокоит белок и мутный цвет.
Принятый ответ
Добрый день! По оам белок в допустимых количествах, моча мутная, может мало жидкости пили накануне, остальные показатели в норме. Если ад в норме , то поводов особых нет для волнения. Но можете пересдать оам еще раз, что вам было спокойней. Сдавать среднюю порцию на анализ.
Олег Владимирович, ад 110/70 всегда
А прилавка в весе за 3 недели ?
Это вторая беременность. В конце первой была преэклвмпсия.
Сама по себе прибавка не так критична., .Основное это уровень ад и контроль белка. .Понятно что риск преэклампсии немного выше, если было первый раз. Но вполне её может и не быть. В плане веса не стоит сильно переживать, больше вреда будет от избыточных волнений, чет от того что вы чуть набрали.
Олег Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моча в пределах нормы. Пересдавать не обязательно.
Вера Михайловна, А прибавка в весе за 3 недели ?
Вы принимаете Кардиомагнил?
Вера Михайловна, да
значит Вам не о чем беспокоиться. Продолжайте контролировать прибавку и АД. Моча у Вас хорошая
Вера Михайловна, спасибо большое
Так же обнаружены ураты- это камни мочевой кислоты, часто мелкие, по этой причине тоже может быть мутная и небольшой белок. Причина может в том что долго не кушали или наоборот разные продуты могут содержать, мясо если есть много например и т.д..
Принятый ответ
Добрый день.
В норме, хороший анализ.
Белок менее 0,1 г/л не заслуживает внимания.
Игорь Игоревич, А прибавка в весе за 3 недели ?
Это несколько многовато, но ни к чему. кроме дальнейшего отслеживания прибавки, не обязывает.
Игорь Игоревич, спасибо