Консультация гинеколога /

Полижинакс при планировании беременности — вопрос №264316

После полового акта всегда цистит. Сдавали с мужем анализы, все хорошо. Уролог сделала заключение, что низковато расположена уретра и назначила перед ПА на область уретры наносить немного лекарства из свечи Полижинакс. Цистит больше не обострялся. Сейчас планируем беременность. Можно ли продолжать использовать Полижинакс таким образом? Не навредит ли это ребёнку?

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! А какие конкретно анализы Вы сдавали?
Клиент
Илона, бак посев из влагалища и уретры на все инфекции и вирусы

Акушер, Гинеколог
Все отрицательно?
Клиент
Илона, ВПЧ из уретры у меня, у мужа нет. Но врач сказал, что лечения не нужно
Акушер, Гинеколог
А какой ВПЧ?
Клиент
Илона, 51
Акушер, Гинеколог
ВПЧ 51 типа в лечении не нуждается. Если я правильно поняла, Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор?
Клиент
Илона, из влагалища, из уретры, фемофлора, и из ротовой полости и да бакпосев мочи и Нечипоренко
Акушер, Гинеколог
Тогда используйте полижинакс, как Вас советовала уролог, только после наступления беременности - не стоит