Консультация уролога /

Ребенку больно писать — вопрос №1265208

Добрый день. Мальчик 2,5 года. В выходные покраснел кончик члена и стало больно писать. Начали делать ванночки из ромашки, Левомеколь. Сдали общий анализ мочи. По результатам анализа педиатр поставил цистит. Назначили Фурагин, начали принимать вчера, но пока улучшений нет (в конце декабря переболели норовирусом).

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте ванночки мальчикам лучше делать с раствором фурацилина 2-3 раза в сутки по 5-7 минут до 7 дней. Сколько дней делаете уже местное лечение?
Принятый ответ
Нефролог
Какие жалобы на данный момент?

Клиент
Татьяна, местное лечение третий день, таблетки Фурагин вчера начали принимать. На данный момент больно писать.
Нефролог
Продолжайте лечение , рекомендую также раствором фурацилина промывать головку шприцом без иглы. При болях можно малышу дать Нурофен 10мг/кг внутрь.
Андролог, Уролог
День добрый. Пришлите фото писюна, желательно попробовать в открытом виде. Скорее всего у ребенка фимоз с воспалением, поэтому так е симптомы и анализы.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, фото подгрузила.
Андролог, Уролог
Да. У ребенка фимоз :в таком возрасте считается физиологическим). Но. Сожалению из-за этого сужения внутрення часть крайней плоти плохо очищается, там появляется во паление. С этим связаны и жалобы и плохой анализ. Нужно через шприц без иглы 2-3 р в день промывать ВОДНЫМ р-ром Хлоргексидина или Мирамистина на протяжении 5 -7 дней. Наполнять как минимум Арик по 2 мл и сливать. Пить канефрон по 15 капель 3 р/сут. И лучше очно обратиться к урологу, чтобы подробно объяснил как дальше с этим быть.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Продолжить местное лечение, начатое лечение, добавить канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи с соблюдение правил сбора, очный осмотр детского уролога для контроля.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Головка открывается? Пришлите фото
Принятый ответ
Клиент
Владимир, фото подгрузила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Качество не очень, но есть явный фимоз.. Пока по возрасту допустимо
Изменения в моче могут быть и чаще так и бывает с воспалением в препуциальном мешке.