Шишка на ноге

Добрый вечер ,у меня на левой ноге несколько лет назад появилась шишка она не растет розового цвета с шероховатыми краями вокруг нее кожа синюшного цвета она не болит не беспокоит но все таки хотелось бы узнать у специалиста стоит ли беспокоится

Здравствуйте,приложите, пожалуйста,фото. Бывает ли что она может увеличиться,кожа над ней покраснеть или ещё какие-то проявления?

Мария,

Мария, шишка не увеличивается но мне показалось что синюшность вокруг немного увеличилась

А изначально там травмы не было?может быть ушиба?вы никаких обследований не выполняли?

Мария, нет травм не былоона появилась неожиданно ,обследование я не проходила так как думала что это само рассосётся

А какие-то хронические заболевания: варикозное расширение вен, сахарный диабет есть?

Мария, нет

Принятый ответ

Образование внешне выглядит как гигрома или атерома, требует удаления. Потемнение кожи говорит о трофических нарушениях, необходимо также выполнить УЗДГ сосудов ног и обратиться к хирургу

Здравствуйте, внешне похоже на атерому. Обратитесь очно к хирургу доя осмотра, лечение - обычно удаление хирургическим путём под местной анестезией.

Анна, здравствуйте,спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!