Дискомфорт внизу лобка

Переодический дискомфорт в нижней части лобка с права

Нету
30 лет

Здравствуйте)
Именно дискомфорт ? Или болезненность ?
Какая ноющая , тянущая ?
Можете прикрепить фото с конкретной локализацией ?
Дискомфорт в конкретной точке или области ?
От чего меняется его интенсивность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте похоже на тянущая примерно низ лобка чаще с право но иногда и слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не постояно даже можно сказать редко не знаю что влияет переодически потянет и проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нижняя часть лобка

По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции .
В ОАМ много оксалатов , но это может быть следствием избыточного употребления мясных продуктов : печень,сердечки, бульоны мясные; молочка , а также салат, щавель, шпинат,фасоль,цитрусовые фрукты,яблоки.
Такой дискомфорт может быть связан с воспалением л/у , по этому если повторится , то рекомендую сделать УЗИ л/у данной области .
А так же может быть защемлением нерва .
Остеохондроза у вас нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сделал
Остеохондроза не знаю а как это проявляется

Прикрепите результаты УЗИ.
Остеохондроз прояляется болями в спине , которые могут усиливаться при физической нагрузке ,наклонах ,при ходьбе ,скованность в движении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает очень редко сильно схватывает спину но это очень редко

Рекомендую пройти МРТ поясничного отдела позвоночника , возможно есть на данный момент имеются дегенеративно -дистрофические изменения , которые дают такую симптоматики : редкие боли в пояснице и лобке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну в спине прям очень редко раз в месяц примерно а вот на лобке несколько за день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может какие ни будь рекомендации по диете или физических нагрузок ну или какое ни будь лечение посоветуйте?

Принятый ответ

На данный момент как таковых рекомендаций дать не могу , потому что не известен диагноз.
Необходимо дообследование, о котором писала выше , и постановка точного диагноза . После чего уже можно будет назначить какое -либо лечение .

Здравствуйте
Вы имеете ввиду паховую область?
Если не сложно,покажите на фото облась дискомфорта,можно с интернета скачать картинку и на ней обвести область

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте похоже на тянущую боль примерно низ лобка чаще с право но иногда и слева

Мочеиспускание не нарушено?с чем то связываете появление болей?постоянно беспокоит или при нагрузке?
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Какие то симптомы были на момент сдачи крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перед сдачей примерно за неделю простывал был насморк и не большая температура, мочеиспускание не нарушано, ни с чем переодически появляются потом проходят

Показатели крови нормализуются в течение 2-4 недель
Рекомендую сделать узи паховых лимфоузлов и мягких тканей данной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сделал

Вижу только узи брюшной полости и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что скажете по анализам?

Принятый ответ

Показатели самостоятельно нормализуются в течение 2-4 недель
ПСА в норме
В общем анализе мочи большое количество оксалалатов,так бывает на фоне СД,хронической болезни почек,употребления в пищу продуктов богатых щавелевой кислотой (щавель,томаты,шпинат,спаржа,ревень)
По узи брюшной полости и мочевого пузыря патологии не выявили
Рекомендуется еще в таких случаях узи малого таза,узи паховых лимфоузлов
Рекомендовала бы еще очный осмотр уролога,исключить все таки урологические заболевания
Боли могут быть на фоне дегенеративно дистрофических изменений в поясничном отделе позвоночника
Так же нужно сдать биохимический анализ крови общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент