Почему возникает тошнотворный и жжение желудке
Здравствуйте, мне 17 лет, и у меня началась тошнота , где-то неделю назад или чуть более. Начинала принимать фосфалюгель , и на короткий промежуток полегчало. Сейчас тошнота опять вернулась, и она продолжается в течении дня и даже иногда ночью. Также переодически возникает жжение в области желудка, грудной клетки и выше. Таблетки от тошноты мне не помогают (церукал).
Мария , добрый вечер
По описаным вами симптомам у вас есть рефлюкс желчи - из двенадцатиперстной кишки в желудок, который дает тошноту
Для определения сроков лечения и выраженности воспаления нужна гастроскопия
Пока можно рекомендовать прием прокинетиков, например диспевикт , разрешен с 14 лет