Что делать, если порвался презерватив во время ПА
здравствуйте, сегодня произошел ПА с неполной эякуляцией во влагалище. подскажите пожалуйста, есть ли возможность забеременеть, если ПА произошел на 17 день цикла
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Да; риски есть если попал эякулят во влагалище. Примите препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта - Эскапел, Женале либо Постинор. Чем раньше; тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, примите не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, например одну таблетку женале или Эскапел
Екатерина Александровна, то-есть, если была совсем небольшая эякуляция, то все равно желательно принять таблетку?
и какая таблетка самая безопасная из названных?
Да лучше принять, можно любой препарат
Екатерина Александровна, спасибо вам большое
Екатерина Александровна, и ещё, а если есть предлосположенность к палекистозу, можно принимать?
Да конечно можно
Екатерина Александровна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть вероятность беременности.
На 17й день овуляции с большой вероятностью была.
Если есть возможность рекомендую сделать УЗИ матки и придатков.
Если овуляции ещё не было, принять Эскапел.
Если возможности узи сделать нет, примите Эскапел.
Чем быстрее, тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность забеременеть есть, поэтому если она незапланированная, то можно принять в первые 72ч после ПА препарат экстренной контрацепции - Эскапел, Женале либо Постинор 1 таблетку. после может быть кровотечение по типу менструальноподобной реакции, либо сбиться цикл - это от препарата может быть.