Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка / лечение — вопрос №2643556

Сходили на осмотр к гинекологу дочке 15 лет , дочку ничего не беспокоило, просто заметила что нижнее белье быстро пачкается и решили сходить к врачу.
Анализы пришли не совсем хорошие (( никаких препаратов до этого не принимали
Мазок сдали сразу после месячных
Меня это настораживает, что это значит?
Может сдать какие дополнительные анализы?
На повторный прием за анализами дочь ходила одна, врач прописал то ли крем то ли мазь непонятно на записях (( Я прочитала инструкцию там прописано противопоказания до 18 лет!
Можно ли их нам мазать, нам только 15 лет.
Что порекомендуете вы?, какие дополнительные анализы сдать? или какое предложите лечение? Или наносить то что наш врач прописал?
У меня паника .
Плюс ко всему в последний год у нас боли при месячных первые 2 дня, пьем спазмалгон
Врач сказал это норма!
Я так не считаю.
Месячные идут регулярно по графику , с 11 лет.
Что скажите вы ?

Возраст: 15

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, в таких случаях будет эффективен Полижинакс вирго (выдавить содержимое капсулы на палец и наносить на слизистую вульвы-6 дней на ночь) он разрешён девочкам до 18 лет. Также при болезненных менструациях часто назначают Дисменорея 1 т 2 р/сут -3 месяца.
Клиент
Юлия Олеговна, а какой у нас диагноз какая может быть причина . Сколько дней спустя после лечения нужно будет сдать контрольный мазок
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Такой мазок характерен для вульвита-воспаления слизистой вульвы, повышены лейкоциты и флора преобладает кокковая. Мазок обычно рекомендуется мдать через 14 дней после лечения
Клиент
Юлия Олеговна, а после лечения нужно что то принимать для нормализации микрофлоры?
И вообще какие должны быть выделения может я просто паникую раз жалоб нет ??‍♀️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Во время лечения Дуожиналь 1 к 2 р/сутки-5 дней, затем 1 р/сутки-10 дней внутрь (пить). Выделения прозрачные слизистые или беловатые со слегка кисломолочным запахом
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила анализы и рекомендации врача
Гинеколог
По анализу признаки вагиноза, если есть жалобы то Используйте Полижинакс вирго один раз в день 6 дней, выдавить содержимое на область промежности
Клиент
Екатерина Александровна, даже если нет зуда все равно использовать получается?
Это же антибиотик он хуже микрофлоры не нарушит?
не поняла как использовать лекарства, открыть капсула и влить во влагалище сверху между губ ? Она же стечет ( девственница дочь )
Гинеколог
Лечение нужно использовать только если есть жалобы, Вы пишете что есть нетипичные выделения, значит наносите препарат
Клиент
Екатерина Александровна, ну а какие в норме должны Быть выделения в этом возрасте ?
Я написала что пачкаются, заметила при стирки белья. прокладки мы не используем
Зуда раздражения нет.
А чем подмываться гели с аптек можно использовать или они только ухудшают ситуацию
Гинеколог
Выделения в норме светлые без запаха и зуда
Гинеколог
здравствуйте прикрепите анализы или заключение врача-консультанта
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, здравствуйте
Прикрепила
Гинеколог
В мазке определяется нормальное количество лейкоцитов.
Обильная кокобациллярная флора-это следствие работы яичников, эстрогенов в этом возрасте становится больше, они стимулируют увеличения эпителия влагалища, повышение количества лактобацилл. Выделения меняют характер.
Белые выделения являются нормой.
Если девочка жалуется на выделения -рекомендовано применение Полижинакс вирго-вводится в преддверие влагалища в течение 6 дней
Клиент
Ирина Геннадьевна, не поняла как использовать лекарства, открыть капсула и влить во влагалище сверху между губ ? Она же стечет ( девственница дочь )
Гинеколог
все правильно
отрезать тонкий конец капсулы, в положении на спине развести половые губки и влить содержимое в преддверие влагалища, капсула силиконовая, девственная плева не повреждается
Гинеколог
Добрый день, у вас отличный результата мазка, без каких либо патологий. Выявлено небольшое повышение лейкоцитов, которое требует лечения только при наличии жалоб(выделения с неприятным запахом,зуд, жжение).
Болезненные 1-2 дня в начале менструального цикла, действительно являются нормой, можно принимать НПВС или спазмолитики.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, Коккобациллярная флора
большое количество (101-1000) написано
Разве это норма ?
Гинеколог
если нет жалоб, такой анализ не требует никакого лечения
Гинеколог
кокко бацилярная флора это условно-патогенная флора , которая в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Можно использовать Полижинакс Вирго 6 дней.
Содержимое капсулы вылить на вульву.
Можно использовать крем Макмирор местно 7 дней.
В мазке бактериальный вагиноз.
Может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сколько дней спустя после лечения можно сдать контрольный мазок
Акушер, Гинеколог
Через 10 дней и более после лечения
Клиент
Екатерина Сергеевна, а после лечения нужно что то принимать для нормализации микрофлоры?
А может я просто паникую и это нормальные выделения ??‍♀️
Или по мазку все же стоит принять лечение
Зуда покраснения нет у нас.
Все врачи пишут по разному
Акушер, Гинеколог
Флора восстановится самостоятельно