Консультация гинеколога /

Двойная овуляция в цикле — вопрос №2643710

Добрый день! Планируем с мужем беременность уже около года. Со здоровьем проблем нет, прошли все необходимые анализы. В среднем продолжительность цикла 25-26 дней, бывают отклонения +-2 дня. Последняя менструация была 30 октября (5 дней у меня стабильно). Овуляция была на 13 дц, делаю овуляторные тесты и есть соответствующие симптомы. 19 ноября по выделениям поняла, что-то не так, сделала снова тест (21 дц) и четкие две полоски. С 18 ноября, чувствую недомогания в организме, была температура 37.3, других симптомов как боль в горле и насморка не было. Болит живот в районе ниже пупка, тошнота и иногда рвота мне свойственна из за зубной пасты, вчера появился дискомфорт на половых губах, при пальпации больновато. Что это может быть? И возможно ли вторая овуляция?

Возраст: 30

Хронические болезни: Генитальный герпес

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть вторая овуляция, для точного ответа Пройдите УЗИ
Клиент
Екатерина, а почему появилась боль на половых губах? Зуда, жжения и боли при мочиспускании отсутствует.

Гинеколог
Возможно это нарушение условно-патогенной микрофлоры, сдайте анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С разрывом более суток не может быть вторая овуляция.
Может быть функциональная киста яичника, киста жёлтого тела.

На данный момент ничего предпринимать не нужно.

Если будет задержка, сделайте тест на беременность
Клиент
Получается овуляторные тесты реагируют на кисты яичников? 5 ноября делала УЗИ органов малого таза все чисто было и прошлый месяц был без овуляции
Акушер, Гинеколог
Они реагируют на повышение ЛГ
А причина повышения ЛГ не только овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Да, повторная овуляция - возможна, овуляция двух разных фолликулов. Этим мы обязаны, например, существованию дихориальных ("двуяйцевых") двоен.
(Только не спешите сразу выбирать имена )) не всякая суперовуляция (так это называется) эквивалентна зачатию двойни)
Клиент
Да мне хотя бы одного и здорового. В жизни сталкиваюсь с этим в первые.