Двойная овуляция в цикле

Добрый день! Планируем с мужем беременность уже около года. Со здоровьем проблем нет, прошли все необходимые анализы. В среднем продолжительность цикла 25-26 дней, бывают отклонения +-2 дня. Последняя менструация была 30 октября (5 дней у меня стабильно). Овуляция была на 13 дц, делаю овуляторные тесты и есть соответствующие симптомы. 19 ноября по выделениям поняла, что-то не так, сделала снова тест (21 дц) и четкие две полоски. С 18 ноября, чувствую недомогания в организме, была температура 37.3, других симптомов как боль в горле и насморка не было. Болит живот в районе ниже пупка, тошнота и иногда рвота мне свойственна из за зубной пасты, вчера появился дискомфорт на половых губах, при пальпации больновато. Что это может быть? И возможно ли вторая овуляция?

Генитальный герпес
30 лет

Здравствуйте. Да это может быть вторая овуляция, для точного ответа Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, а почему появилась боль на половых губах? Зуда, жжения и боли при мочиспускании отсутствует.

Возможно это нарушение условно-патогенной микрофлоры, сдайте анализы

Здравствуйте.
С разрывом более суток не может быть вторая овуляция.
Может быть функциональная киста яичника, киста жёлтого тела.

На данный момент ничего предпринимать не нужно.

Если будет задержка, сделайте тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается овуляторные тесты реагируют на кисты яичников? 5 ноября делала УЗИ органов малого таза все чисто было и прошлый месяц был без овуляции

Принятый ответ

Они реагируют на повышение ЛГ
А причина повышения ЛГ не только овуляция

Добрый лень.
Да, повторная овуляция - возможна, овуляция двух разных фолликулов. Этим мы обязаны, например, существованию дихориальных ("двуяйцевых") двоен.
(Только не спешите сразу выбирать имена )) не всякая суперовуляция (так это называется) эквивалентна зачатию двойни)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да мне хотя бы одного и здорового. В жизни сталкиваюсь с этим в первые.