Полип шейки матки

Сделала узи на 6 дц в этом месяце. В августе ничего не было, тоже делала узи. Сейчас на узи написали, цервикальный канал не расширен, не деформирован. При цдк зон патологической васкуляризации нет. В нижней трети цервикального канала определяется гиперэхогенное включение размерами 7,5*4,2*5,7 мм, при цдк питающий сосуд из задней стенки шейки матки. По узи понятно какой это полип?

Хронический сальпингит и оофорит. Интрамуральная лейомиома матки
39 лет

Здравствуйте, нет, к сожалению по УЗИ невозможно понять какой это полип. С августа он мог вполне образоваться. Необходимо обратиться на очный осмотр и выполнить гистерорезектоскопию и удалить полип. А уже по результатам гистологии будет понятен характер полипа

Здравствуйте, на очном осмотре была, назначили еще кольпоскопию пройти. Хотя кольпоскопию тоже в августе проходила

Хорошо, но в любом случае полип требует удаления и гистологического исследования. Чаще всего полипы доброкачественные

Ясно, спасибо

Нет, не будет понятно.
Варианты - в порядке частоты свтречаемости - железистый, фиброзный, аденомиозный.
Это будет ясно на гистологии после удаления.

Подскажите еще пожалуйста, а по кольпоскопии врач сможет понять из каких клеток полип?

Принятый ответ

Нет, увы. Только при гистологическом исследовании.

Понятно, спасибо

Здравствуйте. Какой это полип скажет только гистология после его удаления, Но обычно такие образования являются доброкачественными

Принятый ответ

Нет, не сможет

Ясно, спасибо

Дарья, здравствуйте

Нет, по УЗИ Достоверно нельзя сказать какого характера полип, только по данным гистологии после его удаления

Нет, только по данным гистологии

Ясно, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь, Дарья