Консультация гинеколога /

Полип шейки матки — вопрос №2643803

Сделала узи на 6 дц в этом месяце. В августе ничего не было, тоже делала узи. Сейчас на узи написали, цервикальный канал не расширен, не деформирован. При цдк зон патологической васкуляризации нет. В нижней трети цервикального канала определяется гиперэхогенное включение размерами 7,5*4,2*5,7 мм, при цдк питающий сосуд из задней стенки шейки матки.
По узи понятно какой это полип?

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический сальпингит и оофорит. Интрамуральная лейомиома матки

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, к сожалению по УЗИ невозможно понять какой это полип. С августа он мог вполне образоваться. Необходимо обратиться на очный осмотр и выполнить гистерорезектоскопию и удалить полип. А уже по результатам гистологии будет понятен характер полипа
Клиент
Здравствуйте, на очном осмотре была, назначили еще кольпоскопию пройти. Хотя кольпоскопию тоже в августе проходила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошо, но в любом случае полип требует удаления и гистологического исследования. Чаще всего полипы доброкачественные
Клиент
Ясно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не будет понятно.
Варианты - в порядке частоты свтречаемости - железистый, фиброзный, аденомиозный.
Это будет ясно на гистологии после удаления.
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, а по кольпоскопии врач сможет понять из каких клеток полип?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, увы. Только при гистологическом исследовании.
Принятый ответ
Клиент
Понятно, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Какой это полип скажет только гистология после его удаления, Но обычно такие образования являются доброкачественными
Клиент
Гинеколог
Нет, не сможет
Принятый ответ
Клиент
Ясно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Нет, по УЗИ Достоверно нельзя сказать какого характера полип, только по данным гистологии после его удаления
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, только по данным гистологии
Клиент
Ясно, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Дарья