Полип шейки матки

Сделала узи на 6 дц в этом месяце. В августе ничего не было, тоже делала узи. Сейчас на узи написали, цервикальный канал не расширен, не деформирован. При цдк зон патологической васкуляризации нет. В нижней трети цервикального канала определяется гиперэхогенное включение размерами 7,5*4,2*5,7 мм, при цдк питающий сосуд из задней стенки шейки матки. По узи понятно какой это полип?

Хронический сальпингит и оофорит. Интрамуральная лейомиома матки
39 лет

Здравствуйте, нет, к сожалению по УЗИ невозможно понять какой это полип. С августа он мог вполне образоваться. Необходимо обратиться на очный осмотр и выполнить гистерорезектоскопию и удалить полип. А уже по результатам гистологии будет понятен характер полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, на очном осмотре была, назначили еще кольпоскопию пройти. Хотя кольпоскопию тоже в августе проходила

Хорошо, но в любом случае полип требует удаления и гистологического исследования. Чаще всего полипы доброкачественные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ясно, спасибо

Нет, не будет понятно.
Варианты - в порядке частоты свтречаемости - железистый, фиброзный, аденомиозный.
Это будет ясно на гистологии после удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите еще пожалуйста, а по кольпоскопии врач сможет понять из каких клеток полип?

Принятый ответ

Нет, увы. Только при гистологическом исследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Понятно, спасибо

Здравствуйте. Какой это полип скажет только гистология после его удаления, Но обычно такие образования являются доброкачественными

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Принятый ответ

Нет, не сможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ясно, спасибо

Дарья, здравствуйте

Нет, по УЗИ Достоверно нельзя сказать какого характера полип, только по данным гистологии после его удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нет, только по данным гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ясно, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь, Дарья