Выпал зуб

Добрый вечер! Ребенку 4 года и 10 мес, в августе будет 5 лет. Сейчас ела черешню и выпал нижний зуб резец. Не рано ли для такого возраста? Не больно было, вроде и не шатался. Остальные зубы не шатаются.

35 лет

Принятый ответ

Сроки прорезывания зубов, достаточно условное понимание и чисто индивидуальное. Для понимания ситуации,когда начнет прорезываться постоянный зуб,нужно видеть данные рентгеновского обследования. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, спасибо большое! А если она проглотила зуб, ничего страшного?

Обсолютно. Зуб не может ничего поцарапать ,а желудочный сок ,рассасывает даже кости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё отлично , произошла физиологическая смена молочного резца,по срокам в норме всё.Резцы в норме начинают меняться с 5 до 7 лет.Делать ничего не нужно,в скором времени будут выпадать ещё резцы.

Анна, спасибо большое! Скорее всего она проглотила его, ничего страшного?

Ничего страшного,конечно,все выйдет естественным путем

Принятый ответ

Здравствуйте
Стандартные сроки прорезывания и смены зубов условные, на самом деле все индивидуально, так что не рано, по фото все впорядке??

Марехи, спасибо большое! Она его проглотила, ничего страшного?

Ничего страшного) Если в желудке не растворится, то выйдет естесственным путем??

Принятый ответ

Здравствуйте! Сроки смены зубов индивидуальны для каждого ребенка, резцы меняются в 5-7 лет, просто корень уже рассосался и физиологическая смена произошла. Все хорошо, не переживайте

Анна, спасибо огромное!

Здоровья ?