Консультация гинеколога /

ВПЧ прописали уколы — вопрос №2643825

Добрый день! Выявлены ВПЧ разных типов , прописали уколы аллокин альфа, можно ли их делать при псориазе ? И эффективны ли эти уколы ?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, к сожалению, препаратов эффективных в отношении ВПЧ не существует. При хорошем иммунитете вирус самостоятельно уходит из организма. Необходимо просто динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии раз в год
Принятый ответ
Клиент
Как поднять иммунитет? Сегодня мне удалили кондиломы и прописали эти уколы, можно ли выполнять уколы при псориазе

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поливитамины, рациональное питание, здоровый образ жизни стимулируют иммунитет. Аллокин не влияет на ВПЧ, эффективность препарата в клинических испытаниях не доказана
Клиент
Мне прописали его для снижения нагрузки вируса , мне необходимо его принимать для снижения по результатам ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Препарат без доказанной эффективности, смысла его принимать нет, хуже он не сделает, но и эффекта не будет
Клиент
Но как я поняла у меня после него еще сильнее будет псориаз
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Псориаз аутоиммунное заболевание, препарат иммуномодулятор, поэтому как отреагирует ваш организм сложно сейчас предугадать
Гинеколог
Здравствуйте. Нет неэффективно, от ВПЧ нет никаких препаратов, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете
Принятый ответ
Клиент
А если плохой иммунитет ?
Гинеколог
Всё равно препараты на ВПЧ не влияют, введите здоровый образ жизни, поднимайте иммунитет
Клиент
А для снижения нагрузки вируса ? Мне прописали именно для этого , мне это необходимо ?
Гинеколог
Нет, никакие препараты на это не влияют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет доказанной эффективности в отношении данного препарата и лечения вируса. Если есть желание можете попробовать, некоторым пациенткам помогает снизить вирусную нагрузку. Относительно псориаза желательно проконсультироваться с дерматовенерологом.
ВПЧ самостоятельно излечивается организмом в течение нескольких лет при хорошем иммунитете. Для иммунитета рекомендую сдать ферритин, часто бывает снижение иммунитета на фоне дефицита железа, начать прием витамина д 2000 ме в сутки, больше двигаться, рационально питаться , стараться употреблять больше фруктов и овощей содержащих витамин с, например апельсины, яблоки, лимон, капуста, субпродукты, печень, почки .
Принятый ответ
Клиент
Прописали уколы что бы снизить нагрузку и кондиломы не появлялись
Акушер, Гинеколог
Да, вирусную нагрузку препарат действительно снижает.
Клиент
При моих результатах все таки стоит делать уколы или нет, скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Некоторые вирусы у вас высокой вирусной нагрузки. Если есть возможность можно попробовать. Но препарат не даёт сто процентной гарантии что вирус эллиминируется из организма, к сожалению.