Сгустки во время менструации
Здравствуйте! Д 26 лет, менструация с 11 лет, 1 роды, 1 замершая беременность. Беспокоит последнии пол года менструация со сгустками в которых есть небольшие включения, кусочки напоминающие мясо или что то в этом роде. Это происходит не каждый цикл. Подскажите пожалуйста, что это такое? Так же с того времени менструация стала не такой обильной, как раньше. УЗИ делала, все было в норме. Имеется лейкоплакия ШМ, ВПЧ 59 тип в низкой нагрузки. У доктора по поводу впч и ШМ наблюдаюсь, но всю забываю спросить про сгустки
Принятый ответ
Добрый день, ткань в сгустках крови это обрывки эндометрия, это является нормой, поводов для беспокойства нет
Алина Алексеевна, спасибо за ответ! Просто раньше такого не было никогда, а сейчас появилось, вот и за переживала
Рекомендую сдать общий анализ крови +железо,ферритин, так как снижение данных показателей может влиять на длительность менструации.
Алина Алексеевна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализы ,сдавала на 4 дц , по поводу скудных менструаций
Добрый вечер , результаты анализов без отклонений
Алина Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обильная менструация со сгустками - это признак аденомиоза. Лечение зависит от того есть ли репродуктивные планы
Виктория Леонидовна, менструация наоборот стала менее обильной и появились такие сгустки
Как понять менее обильная, если ранее сгустков не было, а сейчас они есть ?
Виктория Леонидовна, не было именно таких сгустков, со включением эндометрия
Возможно, так просто отторгается эндометрий и это вариант нормы
Виктория Леонидовна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализы ,сдавала на 4 дц , по поводу скудных менструаций
Добрый вечер! Сданные вами показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, так отторгается эндометрий, это не является патологией
Екатерина Александровна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализы ,сдавала на 4 дц , по поводу скудных менструаций
По анализу всё в порядке