Сердце или ПА
Сдал анализы много разных ( узи , экг , щитовидку , холтер) . Всё из-за панических атак , головокружение. На физическом уровне ( кольнет и защемит или как будто в кулак сердце , отдает в спину , руку , потеют ладони) , потом отпустит. Что ещё надо сдать , чтоб отстать от сердца и жить спокойно , что не остановится ))) Никаких болячек нет , кроме тревоги. Остеохондроз есть. Вес большой. Сейчас принимаю урсосан ( думаю , что камни растворятся ) , флуоксетин больше месяца по одной таблетке утром.
Здравствуйте) здесь конечно проявления тревожного расстройства, но если хотите закрыть тему сердца окончательно и не реагировать на любые покалывания и тд, остается тредмил тест или велоэргометрия. Если будет все хорошо, успокойтесь и живите спокойно,только флуоксетин не отменяйте)
По анализу крови у вас дефицит витамина д, рекомендован прием девилам 50 тыс ед 1 таб 1 раз в неделю 8 недель,либо аквадетрим или вигантол 14 капель 1 раз в день 2 мес, далее после лечения 2000 ед в сутки длительно
Здравствуйте. Витамин Д может влиять на ПА? Боль как таковая не боль. Неприятное ощущение больше, дискомфорт. Узи сердца и холтер делал летом, это будет актуально для просмотра ? Флуоксетин как долго принимать ? Хочется шампанское на Новый год)))
Нет, витамин д не должен влиять на па) может вызывать судороги,слабость, снижение иммунитета, деформацию ногтей.холтер и эхо от лета- будет актуально ( свежие результаты). Флуоксетин долго ( год скорее всего потребуется, вам не психиатр назначил?, эффект ориентировочно более менее начинается на 3 мес от препарата.
Одновременный прием флуоксетина и алкоголя просто может усилить сонливость, поэтому от приема пару бокалов шампанского ничего не будет,можете себе позволить) главное, за руль не садиться))
Флуоксетин психиатр назначил. Файлы вложил. Посмотрите пожалуйста. С ногтями всё ок.
Хорошие результаты,придраться не к чему, может стоит уже закрыть тему с сердцем ? В момент проведения холтера данные симптомы тоже были и при этом никаких признаков ишемии, экстрасистолы попадают,но они в пределах допустимых значений ( а их норма до 700 жэ, и до 1500 нжэ) , зацепиться не за что. Вот только из-за вашей мнительности пишу про пробу с физ нагрузкой ( велоэргометрия и тредмил), а так проводить незачем
А ничего что так давно делал холтер и экг ?
Просто ощущения неприятные внутри в зависимости от позы ( сидячая работа) . Спасибо вам большое за то что отвечате
Нет, это относительно свежие результаты, вы же делали исследования тоже испытывая неприятные ощущение на тот момент. Так какова вероятность, что что-то изменится на этот раз?боль в сердце должна иметь обязательно связь с нагрузкой ( ускорение темпа, подъем на этаж, занятие физ нагрузками)- на высоте нагрузки у человека начинается дискомфорт у виде давящих сжимающих болей или одышки, и обязательно должно быть улучшение при снижении темпа или в покое в течение до 5 минут- это критерии сердечных болей. Когда вы сидите в покое и возникают колющие боли или поднывания,которые могут беспокоить длительно да еще несколько часов,то автоматически можете исключить сердечные боли. Аритмии тоже могут вызывать дискомфорт в виде переворачивания в груди, некоторые экстрасистолы чувствуют в виде болей, но у вас холтер 22 часа был, там даже до 100 не дошло в количестве. Поэтому для исключения патологии сердца и выполняется тредмил, чтобы спровоцировать изменения на фоне физ нагрузки именно. Цель холтера- это уточнения вида аритмий, а не для подтверждения диагноза ишемия. Это немного разные виды обследований
Да , бывает сижу спокойно за компом и начинается дискомфорт. Бывает утром проснулся и уже некомфортно. При физических нагрузках тоже бывает некомфортно пару минут , всегда все левой рукой таскаю и слева бывает неприятно. Потом отпускает. Поэтому мозг и помнит наверно и сразу паниковать начинает (((( Вот и хочу избавиться от этой фобии что с сердцем проблемы . Но не знаю как.
Но у вас боль начинается при ходьбе,при этом вы не останавливаетесь,вы продолжаете идти? И на фоне продолжающейся нагрузки исчезает потом? Если это так,то при боли в сердце такого не будет,человек просто не может продолжать в этом случае движение или такой темп
Да , я могу идти, прыгать , порычать, покрутить тело в разные стороны или сесть в шахматы играть , меня это отвлекает. Да и спустя время разное это проходит и могу арбузы таскать.
Принятый ответ
Тогда можете успокоиться и забыть пока про сердце) но в основном такие пациенты пока не выполнят все обследования спокойны не будут)) поэтому, на будущее холтер повторно не выполняйте, эхо тоже, а пробу с физ нагрузкой для дополнения вполне возможно
Здравствуйте. Смотрю файл. По анализу умеренный атерогенный риск, липопротеиды высокой плотности низковаты, есть дефицит витамина Д, при таких значениях рeкoмeндуют Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу.
Для поддержания сердечной мышцы обычно рeкoмeндую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится - как раз и для витамина Д хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Смотрю файл
Добавил ещё исследования
Понижен уровень Вит д, рекомендую по 5000 ед утром на 1 мес далее 2000 ед утром на 3 мес
По поводу сердца, боль усиливается или возникает при наклонах, поворотах, глубоких вдохах? Может при нажатии на место боли оно усиливается?
На УЗИ сердца, холтеровском мониторировании все в норме?
Витамин Д может влиять на ПА. Боль как таковая не боль. Неприятное ощущение больше, дискомфорт. Узи сердца и холтер делал летом, это будет актуально для просмотра ?
Девиыит Вит Д не даёт ПА
Результаты выложите
Добавил файлы
Просиотрет все исследования наблюдаю лишь дефицит Вит Д, рекомендую обратиться к психотерапевту