Помогите с анализом
Подскажите, пожалуйста. Сегодня сдала кровь на прогестерон, чтобы понять ставить ли свечи утрожестан.Мне 30 летю У меня почти 5 недель и 5 дней.Надо бежать за свечами?Вот только пришел ответ.42.2 нмоль/л - это результат, а в графе нормы указано следующее: Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5
Здравствуйте, Анна. По какому поводу Вам предложили или Вы хотите ставить Утрожестан?
Пётр, Когда я пришла в ЖК, мне сказали ставить утрожестан для профилактики с учетом анамнеза - это 4я беременность, первая и третья - это КС, вторая аборт. И то, что 30 лет.Особо ничего не беспокоит, иногда(редко) побаливает поясница.
По анализам Ваш гормон в норме, но при беременности бывают случаи, когда дополнительный прогестерон необходим даже при нормальных показателях своего.
Анна, пока показаний и даже "для профилактики" для Утрожестана нет.
При дискомфорте можно принимать Но-шу по 20 мг.
Анализ в пределах нормы для первого триместра беременности.
Добрый день. В Урожестане смысла сейчас не вижу. Анализ в пределах нормы.
Добрый день.
Пока нет необходимости. Наблюдайтесь.
Будьте здоровы!
Приветствую, Вас, Анна! В целях профилактики Урожестан можно ставить, ввиду анамнеза, как и советует ваш врач. Однако, крайней необходимости нет.
здраствуйте.считаю что это первый тримест-то анализы в норме.всё хорошо
Добрый день, прогестерон не повредит так как находится на средней границе, можно конечно не принимать, но профилактика всегда важна.
в принципе норма, но если есть боли в пояснице стоит долечиться