Консультация гинеколога /

Болит паховая область и отдаёт в ногу — вопрос №264422

Добрый вечер товарищи врачи. Хотела посоветоваться. Недели две назад (в последний день месячных) у меня начала болеть левая сторона паховой области. Порой стреляло словно во влагалище... потом боль начала отдавать и в таз и ягодницу, а затем и в ногу вообще. Я была у гинеколога два с половиной месяца назад и все было в порядке. Половой жизнью я не живу. Не понимаю с чем это может быть связано. Порой болит только ягодница и нога, а порой и в пах отдаёт... переживаю и думаю стоит ли снова делать узи или искать проблему в другом?

Гинеколог
Здравствуйте! Саша вы были у гинеколога, вам делали узи? Если есть результат приложите
Принятый ответ
Клиент
Зарина, была, делали. Нету, но врач знакомый и сказала, что все хорошо.

Гинеколог
Саша смотрите если по гинекологии нет проблем, то похоже на ущемление седалищного нерва, клиника очень похожа!
Поэтому советую вам во время обострения, проставить свечи Диклофенак 100мг ректально 1раз в сутки 5-6дней или Индометациновые 50гр 2раза в день или 100 мг 1раз в сутки ,можно до 10лней,смотрите по клинике!
В таблетках можно НПВС: Ибупрофен, Мелоксикам 1таб 15мг в сутки, 5дней или Ксефокам 1таб 8мг 1-2раза в сутки , 6дней!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Ваши боли простреливающего характера, который передаются и в ягодицы, и в ногу, больше указывают на проблемы с позвоночником в пояснично-крестцовом отделе. Обследуйтесь еще у невролога, возможно проблемы именно там.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у меня протрузии в поясничном отделе. Могут они давать такую боль такого характера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вот они скорее всего и дают..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно делать курсами 2 раза в год по 10 дней массаж спины с акцентом на поясничную область, физиотерапию, а уж если боли нестерпимые использовать местно мази (например, Вольтарен), либо принимать таблетки НПВС ( ибупрофен, нурофен).
Клиент
Араксия, боли в принципе терпимые. Начиталась о разных заболеваниях и испугалась... гинеколог мой сказала два месяца назад, что все ок, а боли недавно появились... поэтому паника пошла
Спасибо за рекомендацию! Мне назначал невролог уколы, я так их и не проделала, видимо зря. Но назначили мне для шейного отдела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблемы с позвоночником-это , к сожалению, проблемы на всю жизнь... Поэтому они имеют место периодически обостряться.. избегайте поднятия тяжестей, проводите курсы лечения 1 раз в 6 мес, чтобы поддерживать здоровье позвоночника
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Боли могут быть связаны с проблемой в тазобедренном суставе. Нужно сделать рентгенографию тазобедренного сустава.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На гинекологический патологию явно не похоже, при таких прострелах необходима консультация невролога, возможно даже хирурга . Но до этого узи все же стоит сделать органов малого таза. Сейчас можно начать приём нимесулида 100 мг 2 раза в сутки или ибупрофен 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Саша !
Описанная Вами картина характерна именно для вертеброгенного заболевания (пояснично - крестцовый остеохондроз, протрузии ) ! Ни одна органическая патология органов брюшной полости ( не только гинекологическая, но и хирургическая), так протекать(без диареи, тошноты, нарушения мочеиспускания, повышения температуры тела), не может !
Необходимо проведение курса лечения , включающего ХОНДРОПРОТЕКТОР (препарат, восстанавливающий изменения в межпозвоночных дисках) и препараты, снимающие воспаление (НПВС) :
- ХОНДРОГАРД, 100 МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, №З, ДАЛЕЕ , ПРИ ХОРОШЕЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ , ПРОДОЛЖИТЬ ТАК ЖЕ ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, НО УЖЕ ПО 200МГ.(Т. Е. УДВОИТЬ ДОЗУ)№21 ;
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .
ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖНО ПРОВОДИТЬ ЕСЛИ ТОЛЬКО У ВАС НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, а если температура есть 37.1-37.3
Уже в течении месяцев двух. Кровь сдавала-все в норме было. С горлом есть проблемы, Лор сказал задняя стенка в пупырошках и взяли мазок и кров на АСЛО сейчас решаем... а это может быть кишечник? Отдавать так в ногу?
Хирург
Полагаю , что температура и горло это в отдельном комплексе, отражают другую патологию , не имеющую отношения к болям в ягодичной области и в ноге !
Для Выяснения причины этого комплекса порекомендовал бы Вам исключить у себя персистирующие вирусные инфекции :
ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы, одновременно выполняя рекомендованные мной назначения по пояснично - крестцовому отделу позвоночника !
Клиент
Яков, поняла
Спасибо большое!
А с кишечником боли не могут быть связаны? Три месяца назад у меня были с ним проблемы и также отдавало в гинекологию, поэтому сходила к гинекологу, но сказалось, что вздутие было кишечника.
Хирург
Если что - то с кишечником ,то должны были быть характерные проявления : диарея, метеоризм, возможные примеси (если это толстая кишка ), отрыжка , изжога, рвота если это 12 перстная кишка или желудок ! Их у Вас не было !
Клиент
Яков, поняла. Хорошо. Большое вам спасибо!!
Клиент
Яков, я загрузила анализы крови и антител, можете подсказать У меня пониженв чуть Эозинофилы... стоит беспокоиться?
Хирург
Здравствуйте, Саша !
Почти граничащие с нормой эозинофилы и АСЛ - О мало о чём говорят , если только о том ,что раз в нёбных миндалинах стрептококковая инфекция , то может быть и вирусная тоже!
Клиент
Яков, поняла, спасибо!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не связано с гинекологией,нужна консультация невролога,очень похоже на защемление нерва,при болях пока можно использовать диклофенак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это очень похоже на воспаление седалищного нерва или его ущемление. Вам нужно обратиться к терапевту или неврологу. Самостоятельно ничего не нужно принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,вы посещали невролога?
Клиент
Эльвира, да
Были протрузии шейного отдела и изменения в грудном и поясничном
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не похожа клиника на гинекологию ,скорее всего защемление частичное седалищного нерва ,тут самостоятельно лучше ничего не предпринимать,единственное если у вас есть коврик Кузнецова то здорово спасает !