Консультация проктолога /

Геморрой или онко ? — вопрос №2644280

Неделю назад вылез Геморой,поболел ,мазала гепариновой мазью ,боль прошла ,потом начало что то мешать во влагалище ,сходила к гинекологу - все хорошо ,чувство ,как будто тампон выпал ,иногда бывает чувство неполного опорожнения кишечника ,что это может быть ?какова вероятность онкологии ?кал сдавала в августе на скрытую кровь ,анализ хороший ,крови нет,еще вот бывает чувство что хочу в туалет ,но позывов нет ,из пищи в основном ем только мучное и сладкое

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место острый геморрой, также есть анальные бахромки избыток анодермы после ранее перенесённого геморроя.
Можно рекомендовать прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
На узлы крем Релиф Про или мазь Ауробин 2 раза в день не более 14 дней.
Прием Форлакс 1 пакетик ежедневно, если есть склонность к запорам.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
На фоне лечения узлы уменьшаться и дискомфорт пройдёт, анальные бахромки останутся.
Здоровья
Клиент
Какова вероятность онкологии в моем случае ?
Хирург
Минимальная, в возрасте 31 год это казуистика, по фото признаки геморроя
Клиент
Вчера купила свечи гепатромбин г,в аптеке посоветовали,могу что то ими заменить?
Хирург
Не равнозначная замена конечно, можно использовать свечи Гепатромбин Г 2 раза в день 10 дней.
На узлы мазь Проктогливенол 2 раза в день 14 дней, тогда Релиф про и ауробин не нужно, чтобы не испортить много гормонов
Клиент
Только мазь и свечи ,верно поняла ?
Хирург
Венотоник-Детралекс, свечи Гепатромбин, потому что они у Вас есть и на узлы мазь Проктогливенол, форлакс если есть склонность к запорам и нужно тужиться
Клиент
Чем заменить можно детралекс?уж очень он дорогой
Хирург
Детравенол, Венарус ангиорус, Флебодиа, и другие препараты можно уточнить на основе Диосмина и гесперидина в составе
Клиент
Елизавета ,добрый день ,сегодня еще обратила внимание ,что несколько дней подряд присутствует чувство инородного тела ,либо сухой пищи в пищеводе (как будто чего то поела в сухомятку ,но этого не было ,и около горла так же ,что это может быть ?изжоги ,тошноты,рвоты ,ничего нет ,еще хочу отметить что недавно поднимала очень тяжелее коробки ,могут ли все симптомы быть из за коробок ?
Хирург
Нет, с тяжестью данные жалобы не связаны. Это либо проявление рефлюкса, либо проявления спазма пищевода, если Вы тревожный человек
Клиент
Еще очень сильно болит спина ,всегда (у меня сидячая работа ,сижу по 12 часов в день ) ,и сильно напряжена шейная связка (была у невролога ),может ли это быть как то связано ?
Или нужно к какому врачу идти ?с чего начинать ?
Хирург
Если болит спина рекомендуется обратиться к неврологу, а с жалобами на пищевод выполнить фгдс и консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи гепатромбин г1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Крем релиф про или мазь прокто-гливенол 2-3 раза в день 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. И все же рекомендую очно посетить проктолога
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Клиент
Проктолог, Хирург
Данный за онкологию исходя из фото и жалоб у Вас не определяется. Так же я все таки рекомендую очно посетить проктолога для проведения аноскопии
Клиент
Чтобы исключить что то или для корректировки лечения?
Проктолог, Хирург
Мы даём предположительный диагноз, очнвй осмотр необходим для проведения достоверного осмотра на основании которого подтверждается наш диагноз и назначается или корректирует наше лечение
Клиент
Спасибо ,извините что докапываются ,просто боюсь онкологии очень
Проктолог, Хирург
Не переживайте. Начинайте консервативное лечение.