Стул на смеси
Мальчик 5 месяцев , поставлен диагноз атопический дерматит . Прописали аминокислотную смесь на месяц ( альфаре амино) и стал жидкий стул и покраснела попа( покраснения на лице при этом проходить стали), нормально ли это ? И на какую смесь переходить после? Прикорм сказали начинать вводить с без молочной каши , нужно ли дополнительно вводить овощи и с какого момента ? Смесь ввела согласно схеме 7 дней назад
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация к смеси месяц
Сейчас давать воду между кормлениям
Если стул частый как вода то давать пробиотик Бак сет по 1 саше в день
По поводу щек
Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
По поводу попки малыша
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Как только нормализуется общее состояние
Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять
Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели
Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме
Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )
А на какую смесь переходить с аминокислотной ?
По копрограмме данных за АБКМ нет
Можно на нан гипоаллергенную перейти или на нан опти про
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу нет данных за абкм , воспалительный процесс
Незрелость ферментов в силу возраста
Смесь можно гипоалоергенную
Постепенно, первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Первым прикормом могут быть овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста) или безмолочные каши (греча, кукуруза, рис).
Есть фото высыпаний?
Прикрепила фото
Действительно
По фото атопический дерматит
И тут самое важное - увлажнение кожи !!!