Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №2644354

Добрый день,Уважаемые доктора.
Беспокоят сильные боли внизу живота через 2 дня после месячных,которые мучают уже 3ий день ,боли локализуются внизу живота, а так же по бокам,отдают в поясницу и в ноги.
В сентябре нашли кисту функциональную 6 см,она расосалась через два цикла ,болей не было ,но были похожи на эти ,то что сейчас.
Месячные регулярные задержек нет от 22 до 28 дней .
Все анализы на половые гормоны и на гормоны щитовидной сдала -все в норме.
Анализы на все инфекции-все в норме.
Анализы на фемофлор все окей.
Так же делала УЗИ сегодня прекрепляю.
Один раз ставили на узи аденоменоз под подозрением ,после этого делала два раза УЗИ все исключили
Что это может быть ?я очень устала

Возраст: 23

Хронические болезни: Эрозия

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, но такие боли действительно могут быть связаны с аденомиозом, по УЗИ его видно не всегда, сейчас в качестве облегчения состояния можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, Если вы не планируете беременность то можно принимать Кок и менструации будут скудные и безболезненные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я пробывала принимать кок ,но у меня нет желчного пузыря,и из за этого два раза уехала в хирургию
Скажите по узи желтое тело это говорит о овуляции?
И как тогда можно точно выявить аденомиоз?
Гинеколог
Да это признак овуляции, можно пройти МРТ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, у меня впринципи менструации не болезненные
Боли начались через 2 дня после
Дикловит не помогает.
Клиент
Екатерина Александровна, такие боли могут быть связаны с ней?
Гинеколог
Да иногда бывает очень болезненная овуляция
Клиент
Екатерина Александровна, я так устала уже не знаю как быть
Гинеколог
Вам нужно сходить на очный приём к гинекологу и пройти дополнительное обследование
Клиент
Екатерина Александровна, сходила очно ,они уже не знают что назначать так как все уже нс руках и гормоны и мазки
Гинеколог
В этом случае можно рекомендовать пройти МРТ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, по календарю у меня сегодня день овуляции, но на узи уже есть желтое тело,это говорит о том что она не сегодня была ?
Гинеколог
Может быть и сегодня, точно никто не скажет
Клиент
Екатерина Александровна, извините за доставучисть
Если боли при овуляции могут быть .
Несколько дней могкт быть?
Гинеколог
Да, в середине цикла овуляция может проявляться болевыми ощущениями, могут быть кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте
Подскажите пожалуйста,какие отличительные симптомы у аденомиоза?
Клиент
Екатерина Александровна, и есть ли какая то гормоно терапия которая не влияет на жкт в частности на поджелудочную
Гинеколог
При аденомиозе могут быть обильные и болезненные менструации, боли внизу живота и межменструальные выделения, лечение только гормональное - это препарат Визанна или спираль Мирена или приём Кок Жанин или силуэт
Клиент
Екатерина Александровна, я сделала еще одно узи , посмотрите пожалуйста ❤️
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, была овуляция
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила новый протокол,там всн иначе вообще ,узи было на платной основе и более подробное
Гинеколог
Я его видела, там нет никакой патологии
Клиент
Екатерина Александровна, получается по узи овуляции еще нет,но есть домин фоликуллы и жидкость
Гинеколог
По узи была овуляция
Клиент
Екатерина Александровна, извините я только сейчас поняла что не прекрепила новое узи ,вот сейчас это сделала
Гинеколог
Патологии никакой нет, овуляции не было ещё
Клиент
Екатерина Александровна, а жидкость 16 мм это не страшно ?
Гинеколог
Жидкость в малом тазу есть всегда, это не патология
Клиент
Екатерина Александровна, получается если овуляции не было ее впринципи может и не быть ?у меня этот цикл 24 дня и по калегдарю овуляция должна быть вчера,а по узи только сегодня доминт фолликулы сразу три
Гинеколог
Овуляция может быть поздней, иногда её вообще нет в цикле, это в норме бывает один-два раза в год
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер.
Я не знаю как мне быть эти боли так и не уходят ,а только наоборот ,я ходила в жк.,вызываоа скорую ,говоря все ок не знаем что это
При этом направление на мрт или кт не дают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть симптомом воспаления органов малого таза. Рекомендуется бимануальный осмотр на кресле.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне делали осмотр все спокойно
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста новое узи