Ануклеарный фактор- титр 160, тип свечения ядерный гранулярный АС- 2,4 Положительный. Надо начинать волноваться? Есть боль в пальцах рук.
Принимаю диацереин месяц. Все анализы в норме. Нужно ли что-то менять в схеме лечения?
Хронический тонзиллит в детском возрасте
50 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикреплённые анализы у Вас все в норме.
Титр АНф 1:160 является абсолютной нормой. Почему некоторые лаборатории указывают это отклонением, объяснить не могу. Но в ревматологии это норма. Не требует дальнейшего дообследования. Тип свечения при нормальном титре АНФ не важен.
Какие у Вас есть жалобы?
Добрый день!
Предоставленный титр АНФ - абсолютная норма в ревматологии. Волноваться по этому поводу - не стоит.