Норма ацпп

Добрый день, на фоне повышенного ревмафактора(22), сдала анализ ацпп, какая у него норма? У меня 202. И какие-то ещё есть анализы для уточнения диагноза. Сустав болит только 1 и то не сильно.(колено) Заранее спасибо.

Нормы указаны свои каждой лабораторий в бланках. Но это высоко для любой лаборатории . Положительный аццп- это ревматоидный артрит с вероятностью 95%

Екатерина, спасибо большое, да там было указано до 17, но меня насторожила число за 200, это ужасно мне всего 23.

5% остаются на синдром Шарпа или ошибку лаборатории. А не на то, что вы здоровы...увы...

Я видела аццп за 5000...без паники. Приятного мало, но у вас заболевание поймано вовремя. Надо начинать лечиться правильно и болеть не должно. Ищите толкового ревматолога для наблюдения за вами. Подбор терапии идёт от полугода до года. Надо врач, который будет вас по риодически смотреть. Терапевты в этом не разбираются.