Что за сыпь по телу

Что за сыпь по телу. На груди, спине, руках, в паху, ногах и шее. Красная сипь , немного припухшая жутко чешется и под одеждой будто колется. Утром выпил антигистаминный препарат, эффекта нет.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,сыпь похожа на крапивницу,я бы в такой ситуации рекомендовала обратиться в приемное отделение стационара или вызвать скорую помощь,чтобы укололи гормональные препараты.

Евгения Сергеевна, вызвали скорую, которая поставила два укола. В больницу отказались госпитализироваться. Рекомендовали принимать Полисорб в течении недели. Нужно ли принимать еще какие то препараты теперь. Аллергия предположительно на новый препарат Лепримар

Я бы рекомендовала оставить антигистаминные как минимум дней на 7(супратинекс,например) и обратиться к терапевту для коррекции лечения основного лечения(чем-то может заменить препарат,который вызвал такую реакцию)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это аллергическая реакция, сыпь довольно распространенная, ситуация требует внимания. Я бы рекомендовала госпитализацию, от одного приема антигистаминных она не пройдёт, тут нужен курс минимум на 10 дней+ для снятия строго процесса поставят гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь не похожа на инфекционную. Больше данных за аллергию. В таких случаях рекомендуют внутримышечно дексаметазон 8 мг, гипоаллергенная диета. Зодак по 1 т 1 раз в день 7 дней. Нужно искать причину аллергена.

Наталья Михайловна, скорее всего это реакция на новый препарат Лепримар, вчера только начал его принимать.

Его надо заменить. Примите полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день для адсорбции остатков