Нити пга на внутренних швах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как быть. Родила 26.02 с внутр.разрывами и эпизио. Ушили нитками пга. 19.03 гинеколог, шившая меня в родах, нпружные швы сняла. 29.03 я сходила к своему гинекологу, она внутренние швы снимать не стала, сказала, что очень много материаоа и пусть пока еще они подержат шейку, а то мало ли. Все обработала и прописала Депантол свечи 10 дней. Пока вставляла, видела, что нити отваливаются. Перестала вставлять и перестали нитки выпадать. Беспокоят меня обильные водянисто-слизистые выделения желтоватого цвета, я не могу понять, лохии это или уже паталогия. На мазки пойду теперь 26 июня. Из-за постоянных выделений (то лохии, то это) с момента родов ношу прокладки, сейчас ежедневки, что усугублят ситуацию, мне кажется. Подскажите, норма ли , что не все швы еще отпали? И какие свечи можно проставить для облегчения ситуации с выделениями?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов могут быть такие выделения, если нет зуда или жжения то это не патология, на всякий случай можно сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, зуд бывает не внутри,а на внешних покровах. Не знаю,от прокладлк или выделений.
На всякий случай сдайте фемофлор 16, но такие выделения очень часто являются нормой
Екатерина Александровна, а должно это пройти вообще, если норма?
Со временем должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте.Да, нити ещё могут быть.
Это норма.
По поводу выделений, через 2 месяца после родов нужно сделать УЗИ матки и придатков. Если полость матки чистая, это влагалищные выделения
Принятый ответ
Добрый день! Выделения скорее связаны с тем что у вас заживают постепенно внутренние швы, нити могут отваливаться -это нормально. Рекомендуется носить хлопковое белье, рекомендуется подмываться с гелем с лактобактериями , и поменять ежедневные прокладки. Через 2 месяца после родов рекомендуется узи малого таза , осмотр в зеркалах и взятие мазка на онкоцитологию.
Принятый ответ
Добрый день.
Относительно швов , то это нормально, внутренние не снимают.
Относительно выделений, то маловероятно , что это лохии .
Рекомендую вам сдать мазок на флору, бак посев из влагалища и сделать УЗИ.
Алексей Сергеевич, да, но врач говорит, не раньше июня, так как шм настолько сильно была разорвана и ушита, что там брать неоткуда, ни одного живого места. Вот думаю, может можно какие-то свечки широкого спектра действия попробовать,так как замучалась уже с ежедневками, по 3 в день уходит.
При чём тут шейка матки из влагалища нужно взять мазок и бак посев.
Принятый ответ
Здравствуйте, швы ещё могут оставаться и ниточки постепенно будут выходить, тк вы вводили свечи то они вместе с ними активно выходили, сейчас немного будет это помедленнее. Лохий уже не должно быть. Вам нужно сдать мазок на степень чистоты и пройти УЗИ.
Надежда Сергеевна, да, но врач говорит, не раньше июня, так как шм настолько сильно была разорвана и ушита, что там брать неоткуда, ни одного живого места. Вот думаю, может можно какие-то свечки широкооо спектра дейсьвтя попробовать,так как замучалась уже с ежедневками, по 3 в день уходит.
Тк вы кормите грудью можно тержинан или Флуомизин по 1 на ночь 6 дней
Надежда Сергеевна, я на ив
Спасибо