Нити пга на внутренних швах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как быть. Родила 26.02 с внутр.разрывами и эпизио. Ушили нитками пга. 19.03 гинеколог, шившая меня в родах, нпружные швы сняла. 29.03 я сходила к своему гинекологу, она внутренние швы снимать не стала, сказала, что очень много материаоа и пусть пока еще они подержат шейку, а то мало ли. Все обработала и прописала Депантол свечи 10 дней. Пока вставляла, видела, что нити отваливаются. Перестала вставлять и перестали нитки выпадать. Беспокоят меня обильные водянисто-слизистые выделения желтоватого цвета, я не могу понять, лохии это или уже паталогия. На мазки пойду теперь 26 июня. Из-за постоянных выделений (то лохии, то это) с момента родов ношу прокладки, сейчас ежедневки, что усугублят ситуацию, мне кажется. Подскажите, норма ли , что не все швы еще отпали? И какие свечи можно проставить для облегчения ситуации с выделениями?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов могут быть такие выделения, если нет зуда или жжения то это не патология, на всякий случай можно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, зуд бывает не внутри,а на внешних покровах. Не знаю,от прокладлк или выделений.

На всякий случай сдайте фемофлор 16, но такие выделения очень часто являются нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а должно это пройти вообще, если норма?

Со временем должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.Да, нити ещё могут быть.
Это норма.
По поводу выделений, через 2 месяца после родов нужно сделать УЗИ матки и придатков. Если полость матки чистая, это влагалищные выделения

Принятый ответ

Добрый день! Выделения скорее связаны с тем что у вас заживают постепенно внутренние швы, нити могут отваливаться -это нормально. Рекомендуется носить хлопковое белье, рекомендуется подмываться с гелем с лактобактериями , и поменять ежедневные прокладки. Через 2 месяца после родов рекомендуется узи малого таза , осмотр в зеркалах и взятие мазка на онкоцитологию.

Принятый ответ

Добрый день.
Относительно швов , то это нормально, внутренние не снимают.
Относительно выделений, то маловероятно , что это лохии .
Рекомендую вам сдать мазок на флору, бак посев из влагалища и сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Сергеевич, да, но врач говорит, не раньше июня, так как шм настолько сильно была разорвана и ушита, что там брать неоткуда, ни одного живого места. Вот думаю, может можно какие-то свечки широкого спектра действия попробовать,так как замучалась уже с ежедневками, по 3 в день уходит.

При чём тут шейка матки из влагалища нужно взять мазок и бак посев.

Принятый ответ

Здравствуйте, швы ещё могут оставаться и ниточки постепенно будут выходить, тк вы вводили свечи то они вместе с ними активно выходили, сейчас немного будет это помедленнее. Лохий уже не должно быть. Вам нужно сдать мазок на степень чистоты и пройти УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, да, но врач говорит, не раньше июня, так как шм настолько сильно была разорвана и ушита, что там брать неоткуда, ни одного живого места. Вот думаю, может можно какие-то свечки широкооо спектра дейсьвтя попробовать,так как замучалась уже с ежедневками, по 3 в день уходит.

Тк вы кормите грудью можно тержинан или Флуомизин по 1 на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, я на ив
Спасибо