Беременность
Здравствуйте.Беременность 30-31 неделя.Лейкоцитоз крови.почему?были инфекции плохие мазки и моча но после лечения антибиотиками лейкоциты только выросли до 16...а гематологи говорят 16-17 это не норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови у Вас Вас железодефицитная анемия, нужно пропить препараты железа. И сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, какое у Вас самочувствие? Есть ли жалобы?
Анна, жалоб пока нет..но у меня быди инфекции,как пить железо Тотема?1 р в день или два?у меня оно низкое или нет?
Во время беременности часто наблюдается физиологический лейкоцитоз, возможно также, что показатели ещё не пришли в норму после перегнанных инфекционно - воспалительных процессов.
Сдайте дополнительно общий анализ мочи, пусть Вас посмотрит терапевт - послушает лёгкие.
В общем анализе крови анемия легкой степени тяжести, поэтому рекомендуется приём Тотема 1 ампула в сутки 1 месяц. Диета с высоким содержанием железа в рационе (говядина, говяжья печень, гречка, орехи, зелень).
Анна, дело в том что после лечения инфекций лейкоцитоз увеличился...
Анна, наверное не вылечила инфекции,мазаи были плохие и цистит
Урогенитальные инфекции вряд ли являются причиной лейкоцитоза. Возможно присутствует хроническая инфекция мочевыводящих путей - цистит, пиелонефрит. Кроме того в 3 триместре допустимы такие цифры лейкоцитов, если Вас ничего не беспокоит - это может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно остаточные явления воспалительной реакции, организм еще борется, поэтому лейкоциты повышены. Фитолизин- пренатал капсулы снимает воспалительные явления в мочевыводящей системе и может назначаться при беременности. Состав растительный, содержит антибактериальное средство на основе клюквы. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Добрый день. Если у вас была урогенитальная инфекция, то вполне возможно, что лейкоцитоз связан с этим. Тем более, что частично лейкоцитоз, скорее, физиологический (на фоне беременности). Обращайтесь к урологам, долечивайтесь (монурал, бруснивер, фитолизин, канефрон, виферон свечки и так далее).
Принятый ответ
Здравствуйте.вам надо пить железо.у вас анемия и от этого лейкоцитоз