Черная родинка

Здравствуйте. Мне 42 года. Появилась черная родинка на ноге. До этого ее не было. Родинка похожа на запекшуюся кровь. Края ровные, не беспокоит. В размере примерно 1 мм Стоит ли бить тревогу и срочно бежать к врачу?

42 года

Здравствуйте, на сколько можно рассмотреть по фотографии у вас гемангиома это доброкачественное образование кожи из сосуда, в поановом порядке пройдите дерматоскопию образования у дерматолога!

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является тромбированной ангиокератомомй, или, мнеее вероятно, гемангоиомой - доброкачественной сосудистой опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения