Запах изо рта на голодный желудок
Здравствуйте! Сыну почти 18 лет, Питание несбалансированное, часто питается фастфудом, газировки. В школе почти не ест, ходит голодный. Сын говорит, что на голодный желудок у него пахнет изо рта, что даже окружающие отворачиваются, а когда поест, то запаха нет. Я запаха не чувствую у него. Еще у сына бывает громкая отрыжка воздухом ( говорит есть запах неприятный) Ходили к стоматологу- норма. Лор- тоже норма. Знаю есть дискинезия. Посоветуйте какие анализы сдать? К какому врачу обращаться? В чем может быть причина запаха? Спасибо
Принятый ответ
Здравсвуйте а гастроскопию делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной запаха изо рта может рефлюкс желудочного содержимого в пищевод.
А так же плохая работа желчного пузыря.
Скажите пожалуйста, когда делали узи? Можете прикрепить результат. Что у него со стулом? Есть ли метеоризм?
Елена Николаевна, Метеоризм бывает редко. Узи давно не делали, гастроскопию не делали.
Отрыжка громкая может быть из за желчного пузыря?
Что сейчас лучше делать?
Отрыжка связана с нарушением моторики верхних отделов ЖКТ.
Сейчас важно восстановить эту моторику.
Сейчас начните прием ретч 50 мг три раза в день за час до еды(2 недели)
Пепсан Р в саше три раза за 30 мин до еды(10 дней)
Сделать обязательно узи орг брюшной полости и в идеале сделать фэгдс.
Если сложно, тогда хотя бы выполнить узи и далее конечно же рассмотреть прием желчегонных препаратов.
Еще раз повторюсь, что запах изо рта может быть связан с нарушением работы желчного, с рефлюксами желудочного содержимого в пищевод.
Начните хотя бы с УЗИ , оценим состояние внутренних органов.