Дискомфорт в желудке
У меня постоянно дискомфорт в желудке, как будто распирание, становится легче, когда выйдет воздух с отрыжкой. Боли в спине на уровне желудка, но сам желудок не болит. Иногда во рту кисло. Вот даже сейчас отрыжка, во рту кисло и тяжесть, хотя ела час назад. Боли в спине постоянные практически, полежу и легче становится, делала кт, ничего критичного нет. Больно нажимать над пупком, при нажатии на желудок вроде не больно, хотя иногда при нажатии как будто в пупок отдаёт. Есть ощущение бурления именно в желудке, не кишечнике. Дело в том что у нас в городе, даже смешно об этом говорить, сломалось 3 аппарата фгдс, плюс врач ушёл в длительный отпуск, также у нас не делают МРТ брюшной полости, как проверятся не знаю. В общем с медициной в нашем городе беда. Я не могу понять у меня какая-то патология, очень боюсь рака, ещё и похудела за месяц на 4 кг, но возможно это отёки ушли, или же это на фоне тревожности. Пол года назад бросила пить антидепрессанты , пила в течении 2 лет, сейчас тревога вернулась и очень сильная, а с ней и эти проблемы. Но дело в том ,что у меня иногда бывают боли в желудке и очень сильные, редко, но метко, ещё до того как тревожное расстройство получила. Стабильно несколько раз в год очень сильно болит, вплоть до того, что даже ходить не могу. Сдавала биохимию, общий, делала узи брюшной полости, всё там хорошо, анализы смотрел врач терапевт.
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Учитывая жалобы, результаты обследований можно предположить функциональную диспепсию по типу нарушения сократительной способности пищевода, желудка, а также воспалительный процесс слизистой желудка. С целью уточнения характера патологии рекомендуется выполнить ФГДС. До получения результатов дообследований, обычно эффективен прием Пепсана Р (комбинированный препарат, уменьшает воспалительный процесс слизистой пищевода, желудка, а также воздушную отрыжку, вздутие живота, согласно инструкции к приему рекомендуется по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды до 14-30 дней, а также спазмолитик Дюспаталин с целью уменьшения болевого синдрома и регуляции сократительной способности мышечной функции ЖКТ, согласно инструкции рекомендуется к приему по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней на фоне болей.
Здравствуйте. А рак желудка исключён? Фгдс вообще не известно, когда смогу сделать((
Если болей нет, а только дискомфорт, то просто Пепсан?